Автор Тема: Опасная печка  (Прочитано 23742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2016, 08:39:48
Ответ #60

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
Сейчас снова запалил..Из трубы практически не видать дыма,я удивлен!Я так понял,чем верхний бачок краснее,тем лучше сгорает масло и минимум сажи в трубах.А еще опасна вода(лед) в масле.Раз недоглядел при доливе "на ходу",попал кусочек льда.Как оно начало шкворчать,аж страшно стало. :D
И все равно есть небольшой кумарчик в помещении от масла,как ни крути..Но терпимо,не как раньше.Может при дозаправке пролил мимо,не знаю.
А если попробовать не нагнетать ветер на печку, а оттягивать тепло вентилятором?
Это кожух городить,что ли?Да ну его нафиг.


31 Января 2016, 12:03:23
Ответ #61

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
Я от ваз 06 прицеплял,который на радиатор дует.Задувал.Точно,дебри выдумываю. :D :D :D

31 Января 2016, 13:45:20
Ответ #62

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4459
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Я комнатку в гараже нагреваю до 15 градусов обычной плиткой с воздушном одним в течении часа, уплотнил закрыл все щели чтобы воздух из неё не вылетал).  Многое зависит от теплоизоляции, у меня ворота дрявые ветер гуляет, уплотнить, выкинуть ещё десяток мешков и поставить электрические конвекторы). Раньше в гараже в этом было отопление, дед старался, а щас старую ветку закрыли, лет так 20 назад, и нема), а гаражу уже большая куча лет, он появился раньше чем все эти кирпичные дома вокруг), и центр связи. Меня тогда на свете ещё не было...
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 13:57:19 от BOSS »

31 Января 2016, 15:53:42
Ответ #63

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Просто повесь в свой рост с наклоном к полу немного и пускай гоняет воздух.
И я того же мнения. Дуть не на печку, а вообще перемешивать воздух в помещении.
Так получается, что всё тепло собирается под потолком и греет крышу, а если создать принудительную движуху, то  будет греться весь объем

31 Января 2016, 17:23:39
Ответ #64

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
а вообще перемешивать воздух в помещении.
Я к кролям перенес печку.Там и присобачим какой нибудь кулер. :D

В гараже придется летом дырявить крышу,искать/тырить и ставить отдельную трубу и варить подобную печку.Или пушку на соляре покупать.Или просто дрова заготовить кубов 5 хотя бы и вернуть все на место,как было. :D
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:29:08 от Андрей003 »

31 Января 2016, 17:33:56
Ответ #65

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
кубов 5 хотя бы
  А у тебя чего леса рядом нет?

Ну вот прям за огородом нет.
В отпуске был,почти все дни сидел в гараже.Поэтому и спалил все дрова,что оставались.

07 Февраля 2016, 09:56:51
Ответ #66

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
   Вот машина века! Спешите смотреть пока при памяти!  Один заряд на 50 часов.
Эта печка называется "Бубафоня" , я такую себе в гараж делал еще в Караганде в ноябре 2013г., делал из большого газового баллона, топил углём, результатом был доволен полность, заряд 2 ведра на 6 часов, в гараже было комфортно тепло. Только уголь нужен был комочками, пыль не горела в ней ни куя.
Тогда все еще общались на уралднепр, я выкладывал туда фото своей печки с описанием, но ни одного коммента к ней не получил.

07 Февраля 2016, 17:13:53
Ответ #67

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
 Уголь мелкий как бы водичкой мочить надо
Да пожирнее мочить.

08 Февраля 2016, 05:21:15
Ответ #68

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Ну так-то я в курсе что пыль мочить надо, в Караганде все углем топят и знают с какой стороны к нему подойти )))

06 Марта 2016, 21:07:14
Ответ #69

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5645
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер2,газ 3102
Кто то там доказывал,что "чудо печка"на соляре жарит мама не горюй?Мощность у нее 2кВт,расход 2 литра в сутки и в гараже жара?Не верю!У меня вот такая керам.газовая горелка на пропане,мощность 3кВт.За 4 часа горения в гараже ну чуть теплее,чем на улице.А там всего -5.Рядом стоишь-ух!А в метре пар изо рта.Вдобавок башка трещит от угара.От газовой пушки еще хуже,думаю..Не,печка на дровах-она,родимая,лучше всего. respect

06 Марта 2016, 21:54:34
Ответ #70

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
.Рядом стоишь-ух!А в метре пар изо рта.
Всё правильно. Движухи воздуха нет, нет и эффекта.
И угар от сюда же. Кислород выгорел, а газик идёт, полностью не сгорает.

06 Марта 2016, 22:18:53
Ответ #71

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Уже вроде как не актуально. У нас уже давненько плюсы на улице (сегодня +14), скоро и до вас тепло доберётся :)

06 Марта 2016, 22:29:00
Ответ #72

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Уже вроде как не актуально. У нас уже давненько плюсы на улице (сегодня +14), скоро и до вас тепло доберётся
Как не актуально? А на будущую зиму?

06 Марта 2016, 23:09:10
Ответ #73

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Как не актуально? А на будущую зиму?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
До неё ещё дожить надо.

06 Марта 2016, 23:15:25
Ответ #74

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
До неё ещё дожить надо.
В таком случае, в наследство оставить.