Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 564854 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

23 Мая 2015, 00:32:10
Ответ #855

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Стоит забирать ? Надо основу для сведущего проекта.
https://www.avito.ru/aktyubinskiy/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_571814152

23 Мая 2015, 07:45:19
Ответ #856

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Нашёл утечку, там на трубке при переходе с размера на размер ручная пайка она сопливит. Может эта хрень влиять на давление??? Если да то хочу разрезать и поставить перемычку из спец шланга с парными хомутами на сторону.

23 Мая 2015, 07:56:53
Ответ #857

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Стоит забирать ? Надо основу для сведущего проекта.
https://www.avito.ru/aktyubinskiy/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_571814152

   Если готовишь следующую работу чего тут думать?

23 Мая 2015, 12:31:01
Ответ #858

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Если готовишь следующую работу чего тут думать?
Тоже так думаю) :) . потом как приспичит хрен найдёшь.  ;D

23 Мая 2015, 15:12:01
Ответ #859

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Было бы где хранить. А-то когда приспичит- там уже и нечего брать.

23 Мая 2015, 16:09:23
Ответ #860

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Было бы где хранить. А-то когда приспичит- там уже и нечего брать.
Всё в мастерскую  ;D , меня Евгений прибьёт  ;D , ну я с этого хочу ещё деньги вытащить то есть остаться в +-се), рычажку сделанную можно только за 4 продавать  ;D . мне то 2-ва колясочника даром не надо))
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 16:12:51 от BOSS »

23 Мая 2015, 16:22:50
Ответ #861

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Опять та же ерунда. Всё работает,всё качает,при нажатии педали барабаны руками не повернёшь. Ставишь колёса тормозов почти нет.Наверно сильно большой мах колеса,всётаки больше метра. Что только не делали и крутили и выкручивали,и лили и выливали, и колодки меняли. Такое ощущение что давления нет,нехватает короче. Но в прошлом то году хоть на тройку но работало. Может это всётаки сопливая трубка виновата. Или в самих тормозных поршни не выкручивать,а наоборот закрутить до отказа.  Короче трубку поменяю если толку не будет придётся сгородить рабочекрестьянскую механнику.

24 Мая 2015, 06:22:25
Ответ #862

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Цитата: Андрей003
Ее надо прокачивать,как книга рекомендует.А то привыкли "а,пойдет!"..одно прокачают,а второе нах не надо.А после хают.
При чем здесь прокачка, если я писал , что лопнул передний левый шланг и всёёёёё дрездец, тормозов нет ! Ладно проехали...

24 Мая 2015, 06:28:45
Ответ #863

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Цитата: mihail
Нашёл утечку, там на трубке при переходе с размера на размер ручная пайка она сопливит. Может эта хрень влиять на давление??? Может это всё таки сопливая трубка виновата.
В тормозной системе такие протечки недопустимы, ибо даже малейшая не герметичность приводит к отказу тормозов.

24 Мая 2015, 07:45:47
Ответ #864

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Цитата: mihail
Нашёл утечку, там на трубке при переходе с размера на размер ручная пайка она сопливит. Может эта хрень влиять на давление??? Может это всё таки сопливая трубка виновата.
В тормозной системе такие протечки недопустимы, ибо даже малейшая не герметичность приводит к отказу тормозов.
  Так ты думаешь из за этой трещинку не додавливает?  Тут чёрт поёмёш. Главно от руки не повернёшь,а с колесом не держит. И вроде когда педаль отпускаешь не должно воздух засасывать. Короче дождя как не будет поеду разрежу и поставлю перемычку,сразу покажет.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 07:50:10 от mihail »

24 Мая 2015, 07:53:24
Ответ #865

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
И ещё там в цилиндриках есть поршни,они на резьбе. Я их немного выкручивал что бы колодки развести, может наоборот завернуть их до отказа?

24 Мая 2015, 14:36:43
Ответ #866

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Цитата: mihail
может наоборот завернуть их до отказа?
Если цилиндрики завернуть, то педаль будет глубже проваливаться при торможении, увеличится свободный ход.
Цитата: mihail
Тут чёрт поёмёш. Главно от руки не повернёшь,а с колесом не держит.
Это Ньютон во всём виноват  ;D ;D ;D ,,,,, шутка...
Эта картинка и есть ответ на ваши непонятки )))

24 Мая 2015, 16:27:28
Ответ #867

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Судя по картинке этот дядя явно короткий прутик взял.   Я изначально хотел главный от грузовика какого влупить,отговорили.Надо напарника мордой ткнуть в учение товарища Архимеда. Правда что сами тормозные от запорожца и москвича одинаковые?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:29:33 от mihail »

24 Мая 2015, 19:49:11
Ответ #868

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Забудь про какие то там доп.шланги на хомутах.Курам на смех.Трубки метражом продают.Не хочешь метражом-готовые подобрать не проблема.Но суть одна-в тормозной не то что протечек-а даже увлажнения не имеет права быть.Про вкручивание-выкручивание поршеньков на 412 я уж не помню,давно держал.На ваз цилиндриках зазор автоматически выставляется.Колеса большие у тебя,ногами не не хватит сил тормозить.И даже от белаза главный не поможет.


Ты насчет вакуумного усилителя на думал?

25 Мая 2015, 16:33:30
Ответ #869

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Да нашёл я причину сегодня. Можно догнать хотя бы до прошлогоднего уровня. Мне этого хватит. Трубку такую не подберёш,надо стыковать. На москвиче Ф резьбы чуть больше чем на вазе. Аналогично с уазом.Либо брать и самому делать развальцовку трубки с одной стороны одна с другой другая резьба. Проще стыковать бронированной резиой она 25 очков держит. И главное цилиндрик бы новый родной.  И зажигание тряхнул ,тоже причина копеечная. Каким то макаром на позднее съехало, выставил на слух и забраковал одну свечку,искра там какая то козлячая была. Поставил со своего тарантаса всё в норме, пробовал дёргать и холодный и тёплый С 2-3 пинков тарахтит.Можно было и тормоза потделать да ехать,да напарник всю тормозуху перевёл. Жалко он после охоты с похмелюги был,а так бы я с его уаза бы слил. Дуги надо кабинные приварить иначе без шаров от сучков останешся. Вот такие мелочи и тормозят главный поход за рыбой и за трактором Фордзон. Помниш говорил тебе?