Автор Тема: Соединяем двс заз с кпп урал  (Прочитано 6797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября 2017, 20:25:34
Ответ #15

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Думаю, что ничего страшного. scratch_one-s_head По моему, на шлицах, в ведомых дисках, это вполне скомпенсируется. umnik У нас же ведь КВ и первичный вал КПП не стыкуются, как в автомобиле.

09 Сентября 2017, 20:55:33
Ответ #16

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Короче,я сделал это!!!!!!!!!!!!!!Завтра фотки.

10 Сентября 2017, 09:51:44
Ответ #17

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
В общем,так.Как писал ранее,купил кпп заз.От нее мне нужен был только колокол сцепления.Снял,отрезал болгаркой с запасом.Нужный мне кусок отнес на завод,мне его отфрезеровали в размер.Вырубил пластину из 8мм листа.Эту пластину срастил винтами впотай с колоколом.Далее было самое трудное:как добиться соосности валов?Ведь у нас первичный вал не центрируется к коленом как на авто.Пару ночей думал и дошло.Надо выточить переходник-оправку!Как указывал выше,один ее конец с резьбой,другой под первичный вал кп.Резьба резана резцом,поэтому перекосы исключены.Установил маховик,вкрутил оправку,поставил колокол.Одел кпп,разметил в пластине аккуратно по отверстиям.Просверлил d=6.5,нарезал резьбу.Потом полностью собрал сцепление и кпп.Сначала было заедание при провороте колена,пока диски сцепы не самоустановились.Потом нормально.Ниже фото.Думаю все понятно.А нет-спрашивайте.


10 Сентября 2017, 10:40:42
Ответ #18

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Хорошо придумано!)  smile1