Голосование

        НА КОГО ПОЙТИ УЧИТЬСЯ? ГОЛОСУЕМ!

Сварщик
0 (0%)
Тракторист
2 (50%)
Токарь универсал
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Выбор профессии  (Прочитано 8133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2018, 09:57:04
Ответ #30

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Ну есть у меня токарный станок. Халтур только почти нет. Хотя я их и не искал. За эл. энергию заплати, резцы купи, материал купи, помещение тоже всегда в тепле должно быть. На всё деньги. А у токаря на заводе это всё на халяву, поэтому у него цена работы будет меньше. Вот тебе и конкуренция.
    Ну наконец то !!! Реальная мысль. Без понтов и фантазий. :)

13 Января 2018, 10:26:53
Ответ #31

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Есть у меня во дворе один мужик, в прошлом кандидат наук, что-то там с холодильной наукой связано, сейчас на пенсии, но в 90-е как-то выкрутил себе станок токарный и установил его в гараже. Также кучу всяких приспособ к нему для разных нестандартных работ. Так вот, Андрюха - разговаривал я с ним, имеет он за год на нём заработка примерно месячную пенсию и всё. Есть ещё один кент (в частном секторе живёт), вместе как-то тоже в 90-е халтурили на стройке. Он тогда ещё загорелся столярным цехом, потихоньку год за годом комплектовался станочками, сейчас у него их пять штук. Не обижается. Заказы есть, в основном двери,окна а также нашёл канал сбыта на держаки (оптом) (ручки до лопат, граблей и т.д.) и на них неплохо получается. Единственное, жаловался мне, не хватает пилорамы, говороит с ней намного дешевле всё получается, но новая очень дорого, а б/ушная по приемлемой цене не попадалась.

13 Января 2018, 13:13:17
Ответ #32

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
имеет он за год на нём заработка примерно месячную пенсию и всё.
И такое может быть.


Я с деревяшками не очень как то...И места нет у меня.Арендовать-прогорю,как пить дать.

« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 13:17:55 от Андрей003 »

13 Января 2018, 18:59:49
Ответ #33

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
И такое может быть.
  Будет с гарантией.     Не майся глупостью. Ничего ты своим горбом не заработаешь. А хочешь безбедно до пенсии дотянуть. Получай загран-паспорт. И в китай за мелочью. Как то цепи на пилы,запчасти и.т.д. и.т.п. И не верь тем барыгам что плачут что налоги давят,сбыта нет и. т. д. Врут сучата.Одна хитрожопая курица как то мне сказала что у неё ларёк не выгодный,так я подсоветовал ей бросить всё и в жэк пойти ,подъезды подмитать. Долго не разговаривала. ;D Нашла Зараза старая кому по ушам проехать. Я её со школы знаю. :D  Так чтА иди учись хоть на космонавта. До лета,а там у тебя другой расклад будет.

13 Января 2018, 20:36:34
Ответ #34

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Сказал же,торговля не мое дело.
Иваныч,хорошо там,где нас нет.У барыг далеко не все безоблачно,поверь.Я был в этой сфере,знаю.Да,независимость.Да,сам на себя.А обратная сторона?Заболел-хрен больничный оплатят.Прогорел-соси лапу.Если в долг влез и прогорел-п.и.з.дец тебе.

Дома торговать7разрешенияЮлицензии и прочая хрень.На базаре стоять?Да в х..й оно мне не вперлость.. :D
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 20:41:10 от Андрей003 »

13 Января 2018, 20:52:29
Ответ #35

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Я с деревяшками не очень как то...И места нет у меня.Арендовать-прогорю,как пить дать.
Он себе сарай поставил в огороде 6х9 (пол сотки всего) чисто из шифера плоского и навес 3х6 рядом для доски и обтянул его целофаном. Так пару лет и работал, потом сарай (цех) утеплил изнутри пенопластом и фанерой обшил (теперь и зимой работает, но зимой, говорит, заказов мало, ибо зимой никто не строится и ремонты в домах почти не делают, он зимой по базарным дням на базаре торгует всякими там плинтусами, наличниками и прочее, там же иногда мелкие заказы случаются) а навес такой и остался, только ещё раз обтягивал целофаном,непрочный он и местами порвался.
 А с деревом Андрюха работать даже легче, чем с металлом, по себе знаю. Но ты не думай - я не агитирую. Просто как пример привёл. Короче думать надо и не опускать руки.

13 Января 2018, 20:59:24
Ответ #36

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Да в х..й оно мне не вперлость..
Когда незачто жить будет и базару рад будешь :(

13 Января 2018, 21:12:46
Ответ #37

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Короче .В таком разе иди учись на вертухая. Будешь ходить сутки через двое.Будет зарплата и соц пакет. Будет время на левые дела. Да пенсиона дотянешь. И раьоту нормальную легче искать когда за спиной зарплата какая то есть. А с производством своим не вяжись. Не будет толку.Вот попомнишь меня.Время не то,возраст не тот,родня не Абрамовичи. Баже депутата наверно в племянниках нет. Прикрыть некому. Думай друже во что впезть хочешь.

13 Января 2018, 22:50:34
Ответ #38

SSSR

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 8
    • Просмотр профиля
  • Техника: М 67-36, МТ 10-36
Ага, а предельный возраст приёма на работу там какой. Вопрос  есчё в чём, какую работу искать, ту на которой спокойно без напряга дотянуть до пенсии  или  ту на которой бабла заработать.

14 Января 2018, 09:23:10
Ответ #39

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
В таком разе иди учись на вертухая.
Это завершающая стадия карьеры. :D После нее можно искать место на кладбище.А я еще так молод! nabis

Я резюме охранника разместил на сайтах.А также слесаря,водителя,дробеструйщика/пескоструйщика.

14 Января 2018, 23:08:57
Ответ #40

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Миша, выбач за невежество - а кто такие вертухаи? :D

14 Января 2018, 23:11:42
Ответ #41

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
ту на которой спокойно без напряга дотянуть до пенсии  или  ту на которой бабла заработать.
Да понятно, что желательно и рыбку съесть и на... сесть :D

15 Января 2018, 09:27:55
Ответ #42

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
кто такие вертухаи?
Это зоновский сленг.Вертухай,краснопогонник...Если нормально изъясниться,то -охранник.

15 Января 2018, 09:52:21
Ответ #43

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
кто такие вертухаи?
Это зоновский сленг.Вертухай,краснопогонник...Если нормально изъясниться,то -охранник.

      ;D ;D Ну,примерно подходит.

15 Января 2018, 10:02:44
Ответ #44

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
К стати модная профессия сейчас.Раньше и заикатся о такой путним людям в падлу было. И развели их 700 тысяч только лицензированых.А вообще вроде уже 1.5 лимона. Это армия паразитов. Причём в основном здоровых дармоедов. Которым платят с кармана работяги. Обратите внимание где нибудь в магазине.Продавщица целый день скачет,а рядом стоит чёрт в форме.Рожа за неделю не обсерешь  Ни х.е.р.а не делает. Но получает больше этой продавщицы. Это беда страны.Столько захребетников бьют по карману всех.