Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 565113 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

24 Апреля 2015, 07:07:21
Ответ #690

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Всё можно подрезать, и яйца тоже, хотя бы коту,чтобы не лазил где попало. :D :D :D :D    А вообще тут новый фактик вылез. Оказалось что родня моего знакомого работала на самогонном заводе по бензину. Там повышают октановое число присадками,похоже это везде практикуют.Так вот у этих присадок типа срок давности есть. ЛОГИЧНО предположить что со временем это число падает. Значит купил ведро, месяц простояло и лей смело. ЕСЛИ ЭТО ТАК то проблемы отпадают все. Я НЕ химик, проконтролировать и отвечать за этот базар не могу.  Врут наверно,Но заманчиво. Для тех кто привык катать на чисто 80. Вон даже в нашей деревне на половине заправок его нет. За это дело я бы с удовольствием мнение знающего профи послушал.

24 Апреля 2015, 07:28:03
Ответ #691

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Да что ж такое? Чуть что- сразу котам яйца резать.

24 Апреля 2015, 07:35:42
Ответ #692

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
За бензин...
Я не профи, но этот "фактик" не новость.
Давно известно, что бензин со временем тухнет.
То, что его бадяжат присадками, для повышения октанового числа, тоже известно.
Проблема в том, что со временем не только присадки разлагаются, но и тот бензин, что в основе был.
Так, что при длительном отстое получим не бензин, а бензоподобную жижу изрядно сдобренную останками присадок.   

24 Апреля 2015, 07:41:45
Ответ #693

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Значит на не сильно ходовых колонках нам такой и продают. И значит правильно я бензин бадяжу, Удобряю так сказать. :D :D :D

24 Апреля 2015, 12:53:22
Ответ #694

ромаха 171

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 7
  • старый добрый урал..
    • Просмотр профиля
за бензин я писал ещё на том сайте . всё верно присадки позволяют производителю хапнуть денег не впариваясь в технологический процесс и переделывание оборудования под новые стандарты. срок годности в среднем год затем присадки  осадочком выпадут (железистым ,свинцовым медным и прочей хренью) ,а бензин проявит свойство резче вспыхивать при более низкой температуре вспышки и  низкой степени сжатия соответственно.

24 Апреля 2015, 13:19:38
Ответ #695

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
С тем что бензин портится со временем столкнулся два года назад сам. Есть у меня мотоплуг, на зиму заливаю полный бак бензина, чтобы не было конденсата. По весне пришло время огород пахать, выкатил мотоплуг и дергал-дергал его в попытках завести, фиг там, схватывает и не заводится. До дёргался, что засрало всю свечу, надо прожечь свечу, заправил паяльную лампу бензом из этого же плуга, в итоге даже лампу не смог разжечь, горит желтым пламенем с копотью..... Сразу стало всё понятно. Слил с плуга старый бенз, с карбюратора слил остатки, с машины слил свежего бензина, залил в плуг и с первого рывка он запустился.

24 Апреля 2015, 16:29:01
Ответ #696

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
за бензин я писал ещё на том сайте . всё верно присадки позволяют производителю хапнуть денег не впариваясь в технологический процесс и переделывание оборудования под новые стандарты. срок годности в среднем год затем присадки  осадочком выпадут (железистым ,свинцовым медным и прочей хренью) ,а бензин проявит свойство резче вспыхивать при более низкой температуре вспышки и  низкой степени сжатия соответственно.
    МНОГО ТЫ ИМ ДАЁШ,ГОД.   Мне эти знакомые сказали на 92 около месяца,на 80 меньше. Это я и сам давно заметил,как на нелюдной зальёш не везёт, с людной 92м разбодяжеш поехали.

24 Апреля 2015, 16:38:26
Ответ #697

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
С тем что бензин портится со временем столкнулся два года назад сам. Есть у меня мотоплуг, на зиму заливаю полный бак бензина, чтобы не было конденсата. По весне пришло время огород пахать, выкатил мотоплуг и дергал-дергал его в попытках завести, фиг там, схватывает и не заводится. До дёргался, что засрало всю свечу, надо прожечь свечу, заправил паяльную лампу бензом из этого же плуга, в итоге даже лампу не смог разжечь, горит желтым пламенем с копотью..... Сразу стало всё понятно. Слил с плуга старый бенз, с карбюратора слил остатки, с машины слил свежего бензина, залил в плуг и с первого рывка он запустился.
  А я в плуг в пошлом году 95 или какой там следующий заливал,с лева брал но с крайслеровского двигуна. Сезон отработал отлично.Мне и в пилу посоветовали выше 92 заливать,но дорого. Кстати двиг у меня субаровский,так там прописано при очень долгой стоянке с бака сливат,с карба выробатывать. Хитрожопые японцы как в воду смотрели.

25 Апреля 2015, 17:13:17
Ответ #698

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Сегодня нашёл страховщицу. Обрадовала,что сдерёт не больше прошлого года. трёшку за пол года. И опять только одна из многих страхуют   мото, и опять вторая дополнительная страховка иначе отказывают,забили они на всё. Хорошо видать их хозяева кого то с самой верхушки кормят. Иначе за этот беспредел давно бы власть хвост им прещимила.

25 Апреля 2015, 20:08:46
Ответ #699

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Сегодня нашёл страховщицу. Обрадовала,что сдерёт не больше прошлого года. трёшку за пол года. И опять только одна из многих страхуют   мото, и опять вторая дополнительная страховка иначе отказывают,забили они на всё. Хорошо видать их хозяева кого то с самой верхушки кормят. Иначе за этот беспредел давно бы власть хвост им прещимила.
Ты в госстрахе страхуешь?Других контор нет что ли?

25 Апреля 2015, 22:56:33
Ответ #700

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Сегодня на своём мокике "карпаты" поехал за город на разведку, хочу завести на свой участочек 2-3 тонны хорошего чернозёма. Короче по пути возле одного из ресторанов вижу группу байкеров, где-то три десятка мотов. Оказалось байкер из соседнего райцентра на нашей Первомайской женится.Ну мне интересно, дай думаю подъеду, поболтаю-поглазею. Подкатил к толпе на своих карпатах чем вызвал бурю восторга. На мой мокик смотрели как на нечто музейное. Я же с любопытсвом рассматривал байки ну и расспрашивал.  В общем приятно пообщались. Единственный малость неприятный осадок остался - ни одного Урала или Днепра. В основном навороченные тяжёлые Хонды, Сузуки а из оппозитов три БМВ. Ребята экипированы по пследнему слову байкерской моды, ну оно и понятно - байкерская свадьба, готовились.

25 Апреля 2015, 23:22:11
Ответ #701

Drunya

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Техника: урал м67
А у меня небольшая неприятность в дороге случилась, решил покататься на ночь глядя, катаюсь-катаюсь, чувствую тяга упала и мот туго реагирует на газ. Что за фигня то такая? оказалось что тормозная лапка по какой то причине не до конца возвращалась и получалось что тормоза были прижаты немного. Ладно, хрен с ними, после торможения лапку приподнимаю вверх и вроде норм.Решил остановиться немного согреться. Останавливаюсь под фонарем уличного освещения , и что то меня дернуло глянуть на заднее колесо. "твою ж мать!!!" все колесо в масле. В панике проверяю уровень масла в двигле-все норм, коробка тоже сухая. Редуктор,  вижу небольшое подтекание из одно шпильки, но никак бы она за 30 км не закидала бы так колесо маслом, смотрю ниже и тут веселый сюрприз: висит сопля какой то жидкости и так хорошо тянется почти до земли. "так, стоп, откуда оно  бежит тянется?" провел рукой по нижней части редуктора "где пробка ************************?!" оказалось, что каким то чудным образом пробка выкрутилось и жижа из редуктора решила отправиться на свободу. В итоге пришлось потихоньку ползти до дома, масла никакого не было под рукой, так что даже не стал атыкать сливное отверстие в редукторе. Завтра полезу разбирать и смотреть последствия езды без масла, надеюсь все обошлось без потерь...


25 Апреля 2015, 23:50:14
Ответ #702

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Думаю что последствий не будет. У меня тоже случай такой был, но не ночью а днём. Ехал полями с работы с ракетных шахт гружённый металоломом. Забил в сливное деревянный чоп и примотал его тряпкой для надёжности, слил с КПП около 100 грамм масла (пластмассовый стопарик), залил и без проблем доехал.

25 Апреля 2015, 23:52:13
Ответ #703

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Ничего страшного там не должно быть. Запас прочности редуктора очень большой. Потерю масла заметил ещё в процессе, и дальше не насиловал его. Так-что заливай новое и езди дальше.

26 Апреля 2015, 06:35:57
Ответ #704

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Сегодня нашёл страховщицу. Обрадовала,что сдерёт не больше прошлого года. трёшку за пол года. И опять только одна из многих страхуют   мото, и опять вторая дополнительная страховка иначе отказывают,забили они на всё. Хорошо видать их хозяева кого то с самой верхушки кормят. Иначе за этот беспредел давно бы власть хвост им прещимила.
Ты в госстрахе страхуешь?Других контор нет что ли?
  Остальные вообще забили.