Автор Тема: инструмент  (Прочитано 30342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Ноября 2019, 22:32:31
Ответ #240

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Ну просто, ради интереса, посмотреть какой ток по входу, какое напряжение на выходе при различных режимах работы. Сколько Ваттов и ВАров потребляет и т.д. и т.п.
Да меряли мы всё. Ну не дуракиж собрались. Во первых - ток Который выставляешь на сварочном - это приблизительно, проверяли токовыми клещами. По этому надо приспосабливаться конкретно к своей сварке.
Купил новую,за 2 тыщи.С батарейкой.. Х рень полная,недоволен.По прежнему пользуюсь старой проверенной советской маской....
Не знаю Андрюха о чём ты. Масок у меня советских несколько, а стёкол........ кум сварщиком на заводе всю жисть. Чёт ты наверное не догнал. И вообще - сейчас маски образца совдэп - это пережиток прошлого. Европа о их давно забыла, как о гончарном производстве.

24 Ноября 2019, 09:20:16
Ответ #241

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
А какие конкретные претензии?
Срабатывает только при естественном освещении,на улице.В гараже,даже при хорошем свете практически не работает

24 Ноября 2019, 13:00:56
Ответ #242

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Похоже на разряженный или не годный аккумулятор. blum2 Попробуй положить маску "лицом" на солнце, минут на 15 - 30. Это из личного опыта. Может надо будет почистить контакты. Кто её знает, где и как маска до тебя хранилась. ;) Поэтому я и купил себе маску без батарейки.

24 Ноября 2019, 13:32:43
Ответ #243

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Похоже на разряженный или не годный аккумулятор.
У меня сбоку на маске регулятор затемнения стоит совмещённый с выключателем. Бывало забывал его включить перед сваркой, оказалось маска работает нормально и при выключенном питании. (но проверить батарейку конечно надо) Андрюха - у меня внутри маски на передней панели куча микропереключателей для регулировки работы маски. По идее у тебя тоже. Я за ненадобностью не разбирался что да как регулируется (инструкция на аглицком). Ну так можно поГУГЛить и попробовать настроить маску. Ну почему-то у меня работает без проблем, как я понял у al тоже. Во моём дворе у ребят нареканий нет. Поручи это дело Максиму  :) , он у тебя смышлёный, разберётся.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 13:34:54 от родственник »

24 Ноября 2019, 18:43:53
Ответ #244

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Попробуй положить маску "лицом" на солнце, минут на 15 - 30.
держал. говорю же,нормально работает при дневном свете.В гараже тупит.Да ну ее.Я в основном советским щитком пользуюсь.Маской еще не нравится,что не во всякий уголок можно с ней залезть.