Автор Тема: Просто "Зубастик"!  (Прочитано 27792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2015, 10:16:49
Ответ #30

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
dimon0901
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:04 | Сообщение # 380
Aleksandr, Спасибо за совет)
 это не страшно открутить, а то я уже подумал всю обойду снимать придется)

BOSS
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:33 | Сообщение # 381
dimon0901, Да стоят не хило)

dimon0901
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:59 | Сообщение # 382
BOSS, "Любишь кататься - люби и саночки возить":)

kirill_p2002
Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:25 | Сообщение # 383
dimon0901, чё замолчал?)

dimon0901
Дата: Среда, 10.12.2014, 16:21 | Сообщение # 384
kirill_p2002,  да тут кое что поменялось вот и пришлось пока что все заморозить примерно на год.

 Вот и приехали мои глушители. Все было так.
 Вечером в понедельник(8.12.2014) посмотрел, где  идут они. Были вроде бы в Красноярске. Затем посмотрел куда они приедут. Сравнил с картой. Потом написал другу, он же Саня, он же "Кулибин". Поговорил по поводу глушаков и не только. Он отозвался помочь. И было решено, сто в среду(день прибытия глушителей) мы поедим их забирать.
   Среда.
  Проснувшись утром посмотрел, где они еще. Карта ТК "ПЭК" говорила, что еще в Красноярске они. Ну я тогда подумал,что в четверг заберу. Но только, когда я стал обуваться, пришла смс от транспортной компании, точнее оповещении о прибытии посылки или груза. Ну я на всех порах радости пошел в универ и только через 15мин вспомнил, что забыл деньги и паспорт. Побежал обратно. Быстр овсе взял и к остановке. В итоге немного опоздал на пару, но не страшно, все же экономика была. После пар созвонился с Саней, встретились в универе(учимся в одном ВУЗе) и поехали в ТК(транспортную компанию). Мы сразу же отправились в офис, где нас ждало небольшой "сюрприз". Когда подал паспорт для сравнения данных, мне ответили , что якобы я ам есть, н ос другой фамилией. Оказалось, что отправитель ошибся буквой, то есть вместо буквы А в фамилии указал О, и мне не могли выдать мой прибывший груз! Позвонил владельцу, все об толковали. В компании сказали, чтоб отправитель съездил исправил док-ты. Александр(отправитель) сразу же во время обеда поехал в их компанию. Все исправили. После чего еще 15 минут я ждал, чтоб что то они у себя исправили. Ну мы с Саней пока постояли,поболтали о том, о всем. Много чего он мне интересного рассказал) После чего зашли в кабинет узнали готовы ли их бумажки или нет. Ура! готовы! Я оплатил доставку(в 300р обошлась) и пошли мы искать склад. Нам даже карту выдали. Все оказалось не так просто,как говорила об этом карта. В итоге мы немного сделали крюк и все же спросив у грузчиков, где этот склад направились к нему. После чего отдали квитанцию и ждали пока вывезут. Ну в общем вывезли в том, во что упаковал Александр. Он говорил, что должны были еще в  ящик положить, но его не оказалось. Проверив состояние глушителей отправились домой взял каждый по глушителю(общий вес 10кг). Саня проводил меня до метро,даже до самого турникета и отправился по своим делам, а я же поехал на квартиру, чтобы уже наконец посмотреть, что за диво ко мне приехало. Когда вскрыл защитную упаковку, моему впечатлению не было предела. Они прекрасны! Объемнее, чем от обычных совнархозов и красивее. На глушителях есть не большие раковины,но это не страшно. В общем они мне понравились. И главное цена всего 4000т.р, с доставкой 4300т.р.
   Хочу выразить благодарность Александру, он же продавец, за суетливость и терпеливость, и за  прекрасные глушители
  И Сане за помощь!) Вот таких друзей, как  Саня по больше бы)))

   Ну и в заключении хочется сказать, что с определенными обстоятельствами я замораживаю проект примерно на год. Деньги сейчас а кое что другое нужно. Но если что будет появляться буду отписываться сюда. А пока что жду лапку переключения передач.
  
 
 
 
 
 

BOSS
Дата: Среда, 10.12.2014, 20:40 | Сообщение # 385
Цитировать
Цитата dimon0901 ()то есть вместо буквы А в фамилии указал О

 Х... полная у них там, я в тк как то забирал груз не по фамилии, а ПО ИМЕНИ !! Написали Борислав !!! , даже паспорт не посмотрели при отдаче посылки).
 В почте посылка 1 раз пришла с ошибкой с буквой А место О в фамилии, но мне отдали так как часто посещал их тогда)

Ilya
Дата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 386
Почта России рулит!!!
 По вопросам косяков и скорости она чемпион!!!
 Это вам не какие-то там ТК 

Max
Дата: Четверг, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 387
Цитировать
Цитата BOSS ()даже паспорт не посмотрели при отдаче посылки).

 Я когда с РосОпт первый раз заказывал себе запчасти, отправили ТК "Энергия", так у меня не то что паспорт, даже ФИО не спросили. Приехал туда в 8:30, работают они с 8:00(как сказали по телефону), зашёл, ё моё, замусоленный склад 19хх годов постройки, гора товара по центру, всё открыто и ни души, минут через 10 начали появляться люди, но это тоже были заказчики, еще минут через пять машина подъехала(с посторонними людьми) начали грузить выборочно коробки из общей кучи . Ждать надоело, звоню по номеру который был указан на сайте, спрашиваю - работать будете сегодня или нет ? - да да, я уже подъезжаю. Через пару минут подъехала машина, вышел чел из неё и как ни в чем не бывало прошел в свою кандейку не обращая внимания на людей ковыряющихся в куче товара. Я конечно не знаю всех "тонкостей" может быть эти люди его постоянные клиенты и он уже в курсе, но меня это смутило, по сути любой мог зайти, взять любую коробку и уйти ! Короче.... захожу в кандейку к челу, говорю - мне тут посылка должна быть с Ирбита - А да да, вон(в окно на кучу товара показывает) те две коробки забирай, а тут распишись.
 А во второй раз когда РосОпт мне поршни бракованные меняли, уже отправили ТК "Кит" , там первым же делом попросили предъявить паспорт и накладную, а потом уже остальные разговоры. У них всё жестко, сразу видно, дисциплина, всё организовано, не какая нибудь Шарашкина контора. Офис в отдельном здании, современный ремонт, тепло, светло, все вежливые. Склад на территории, вход на территорию через кпп(кто?куда?зачем?), на складе охрана.
 Жаль что в инете нет отзывов о ТК. Надеюсь мой кому нибудь пригодится.

 Из всего вышенаписанного вывод - Будьте бдительны при выборе транспортной компании

dimon0901
Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:26 | Сообщение # 388
А вот и лапка пришла) оцениваем)

 
 
 

Ilya
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:03 | Сообщение # 389
dimon0901, красивенькие деталюшки...
 Вопрос есть.
 Шестерни где брал? Чего стоят?
 Или я где-то, что-то упустил?

25 Февраля 2015, 10:17:15
Ответ #31

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
BOSS
Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:39 | Сообщение # 390
Цитировать
Цитата dimon0901 ()BOSS, с почтой вышли на 5630р без учета крышки и шпонок) по идеи не должны)

 ))

Ilya
Дата: Суббота, 13.12.2014, 17:22 | Сообщение # 391
Снова туплю.

dimon0901
Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:04 | Сообщение # 392
Вечер размышлений.

 А все это ведь началось с того,как я сегодня посетил друга,с которым давно уже не виделся. Классно с ним пообщались. А главное даже, что об урале тоже. Раньше он к этой затеи относился негативно, да и вообще к Уралу, но видя, то что у меня по-маленьку идут дела, видно смирился и стал поддерживать меня. Мне эт понравилось. Все началось с того,что в вконтаке фотографию с мотором прокомментировал, а именно дал идею по поводу  крепления коллекторов к головам по подобию днепровской системы,но чуть другая. А главное, что пообещал помочь. За это ему очень благодарен:) В общем возможно после нового года выложу кое чего.Чего именно?! Не скажу:) Пусть пока это будет нашим с вами маленьким секретом:) Но знаете, все бы нечего да на меня стали дурные мысли находить. Ну как дурные,не совсем,но по крайней мере в данном проекте. А мысли были таковыми: с моего проекта собрать коляс на  дальнячок, но сходив на улицу, охладив голову все же решил "Раз начал делать, то и доделаю!". А какой следующий проект будет я уже точно знаю. Пока что немного в спорах с комплектующими. Что нужно, а что нет. Знаю одно точно, что мотор будет 750ый и кпп с негоже с стартером. Остальное не буду разглашать. А еще знаю,что бабла надо немерено:) Но если учитывать ценники на новые уралы, то это пожалуй ничего. В процентном соотношении мне нужно примерно 50%вложиться в данный проект от стоимости нового урала. Это макс. планка.  Летом надеюсь купить "заготовку" для будущего проекта и с успехом поставить в гараж, чтобы сердцу спокойнее было:) Да! Глушители эти решил для коляса оставить,все таки с ним они красивее, а на свой куплю новые глушаки от волка. Вообще девственные. Там правда спилены уши крепления, но я думаю сделать из нержавейки в форме кольца крепления,как на КБМТСных глушителях и увсе. И будем на моем соляке -"Волке":) Вот такие у меня сейчас думки,ребята:)

BOSS
Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:49 | Сообщение # 393
dimon0901, Я тоже после колясочника ), 2-рой проект поднимать на ноги сразу буду одиночку в стиле классик, следом что то типо эндуро на Урале но это совсем другая история)))
 750- двиг не стоит своих денег, думаю не очень так идея, так как перегоришь быстрее чем накопишь, да и надо?, за такие то деньги.
 Так пихло от БМВ воткнуть лучше.

BOSS
Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:51 | Сообщение # 394
Во как надо, а не пластиковые крышки ставить
 

Ilya
Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:59 | Сообщение # 395
Цитировать
Цитата BOSS ()Во как надо, а не пластиковые крышки ставить
Вот никак не пойму, чего все с этими крышками морочатся?
 Какие там винтики замыкают???
 Спилить у них головки к чертям и всего-то.

BOSS
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:15 | Сообщение # 396
Ilya, Да я так в шутку , да и как колокольчик звенит, у меня она призвук лишний добавляет, и я сделал чтобы не звенела

Ilya
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:29 | Сообщение # 397
Цитировать
Цитата BOSS ()да и как колокольчик звенит, у меня она призвук лишний добавляет
BOSS, А прикручивать её не пробовал?

gen6050
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:36 | Сообщение # 398
BOSS, Ну и чем ты её покрыл изнутри?

BOSS
Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:48 | Сообщение # 399
gen6050,
Цитировать
Цитата BOSS () да и как колокольчик звенит


 
Цитировать
Цитата Ilya ()BOSS, А прикручивать её не пробовал? biggrin

 В том то дело, что прикрутил сильно, и там где дырочки под вывод проводов от туда звук идёт, резонирует крышка усиливает нехороший звук с генератора, ну идеально плотно она не садится буду что нибудь думать, просто я слишком придираюсь к звуку мотора

25 Февраля 2015, 10:18:03
Ответ #32

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
kirill_p2002
Дата: Пятница, 19.12.2014, 21:45 | Сообщение # 400
Цитировать
Цитата BOSS ()Во как надо, а не пластиковые крышки ставить
))))а я пожалуй по привычки из пластелина попробую сдлеать)

dimon0901
Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:55 | Сообщение # 401
Всем привет мужики! Как все мы знаешь жизнь не стоит на месте и все идет вперед. Так и у меня. Я снова возвращаюсь. В этот раз планирую собрать, конечно не с волкобаком как хотел,а уже с обычным,но с бордачком. Будет типа соляка, а  то надоело уже 3 сезон не катать))
  ну и пользуясь случаем хочу немного похвастать(в хорошем смысле слова) тем,что вчера на ДР девушка подарила
  Вот то что меня и подтолкнуло не сидеть на месте
 

BOSS
Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:52 | Сообщение # 402
dimon0901 хаха попал ты, теперь не убежишь

dimon0901
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:15 | Сообщение # 403
А вот что друган подарил,он же Саня "Кулибин":) Обещал еще волчье сиденье за не дорого подогнать:)
 
 
 

BOSS
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:22 | Сообщение # 404
dimon0901,  тоже хотел такой сделать но передумал .

dimon0901
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 07:08 | Сообщение # 405
кое что заказал из хромулек,как отправят скину фото - завтра)
Добавлено (27.01.2015, 17:24)
---------------------------------------------
Приехала часть хромулек:) Вторая часть будет в пятницу))

 
Добавлено (02.02.2015, 07:08)
---------------------------------------------
Вторая партия хромулек;)
 [/img]

Ilya
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 07:16 | Сообщение # 406
dimon0901, а проушины на багажниках очень на кабельные наконечники похожи...

родственник
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:08 | Сообщение # 407
Чёт я не понял, багажник все сварочные соединения ржавые

Ilya
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:12 | Сообщение # 408
Цитировать
Цитата родственник ()Чёт я не понял, багажник все сварочные соединения ржавые
Видимо это нехромульки

родственник
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:23 | Сообщение # 409
Да нет, как раз хромульки. Если бы из нержавейки (как у меня например) то ржавых стыков небыло бы

25 Февраля 2015, 10:18:21
Ответ #33

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
Ilya
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:07 | Сообщение # 410
Значит, вероятно, это следующая партия в хромульку...
 А те, что уже хромульки- они вон выше... Блестят красавцы!
 Как же я тащусь от всего блестящего!!!

родственник
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:32 | Сообщение # 411
А ты часом в прошлой жизни не сорокой был?

Ilya
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:38 | Сообщение # 412
Цитировать
Цитата родственник ()А ты часом в прошлой жизни не сорокой был?
Есть такое подозрение...
Добавлено (02.02.2015, 23:38)
---------------------------------------------
Да я и в этой жизни унесу всё, что хорошо блестит.

родственник
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:42 | Сообщение # 413
Цитировать
Цитата Ilya ()Да я и в этой жизни унесу всё, что хорошо блестит.
Ага. Значит за багажник dimon0901 может быть спокоен

Ilya
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:50 | Сообщение # 414
Цитировать
Цитата родственник ()Значит за багажник dimon0901 может быть спокоен
Сомневаюсь... Он, все же поблёскивает.

dimon0901
Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:43 | Сообщение # 415
Ахах, не дождешься
 Да его тоже под хром отя пока не уверен, там будут кофры )
 Мне бы гук найти бы и его бы вместе с багажником отправил бы на хромирование
Добавлено (03.02.2015, 16:43)
---------------------------------------------
Сегодня пробовал крутить мотор стартером)
 Пока никак,т.к проводки слабые,акум разряженный,завтра будет попытка номер 2)

родственник
Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:31 | Сообщение # 416
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Пока никак,т.к проводки слабые,акум разряженный,завтра будет попытка номер 2)
После второй попытки почистишь свечи, отрегулируешь карбы ну и наконец зальёшь всё-таки бензин

dimon0901
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:16 | Сообщение # 417
родственник, Да нее, зажигания нет,генератора нет, мотор не до конца собран(
 Так что пока соберу в том состоянии в каком могу(
 но скоро буду заводить, может на выходных уже поставлю поддон и утятницу, а то гаража теплого то нет(

родственник
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:33 | Сообщение # 418
бог в помощь и удачи.

dimon0901
Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:13 | Сообщение # 419
родственник, Спасибо 
 Завтра надеюсь небольшой фото отчет скину, фото есть)

25 Февраля 2015, 10:18:51
Ответ #34

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
родственник
Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:17 | Сообщение # 420
Ждёмс

Ilya
Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:58 | Сообщение # 421
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Ахах, не дождешься
Правильней было бы- не доберёшся...

dimon0901
Дата: Среда, 04.02.2015, 15:31 | Сообщение # 422
Приветствую всех! Сегодня устрою не большой  и краткий отчет по поводу проделанных работ.
  Все началось в понедельник,а именно, утром,когда понял,что все каникулы просидеть за компьютером вообще никак не по мне:) После определенных размышлений было решено  зайти в гараж и посмотреть, что предстояло ждать мне весной. Посмотрев на все это я что-то подумал "А почему бы не сейчас? хотя бы по минимуму, а то делать то нечего все-рано". и тут началось.... Магазин,гараж, потом снова магазин и так последующие 2 дня.
     Помаленьку и не торопясь все таки собрал. А теперь о проделанной работе.  все началось с доработки стартера, а именно напильником:) Суть доработки в том,что  необходимо было сделать так,чтобы защитный носик стартера закрывал саму шейку стартера,но из за ребер на этой шейки она не садилась плотно. Решение данной проблемы было простой. Просто взял напильник и и аккуратно спилил их. Готовый результат видно на фото.  Далее руки дошли до шестеренок ГРМ Герцог. Начал с Установки коленвала.  Достал новую шпонку, которую когда-то заказывал с другими запчастями. Установил на шейку коленвала, после саму шестеренку установил. НЕЗАБЫВАЕМ! Когда установили шестерню, необходимо притянуть ее болтом с шайбой, при этом болт позже необходимо зафиксировать,что я и сделал. И кстати, болт садил на фиксатор резьбы, как и болтики шестерни распредвала. А болтики ,которую держат крышку передней опоры коленвала, необходимо зафиксировать на проволку. Уточняю это,т.к бывает,что при сборке люди забывают это делать. Да! Чуть не забыл. Поскольку мотор собирался на улице, нельзя было все так просто взять и "набить" на тот же коленвал или распредвал  поэтому по совету моего друга сделал следующее: принес электр. чайник в гараж, накипятил воды,после в тару с шестерней вылил этот кипяток. Эффект кстати потрясающий, я не думал, что так получится,т.к я обычно те же шестерни грею горелкой, но видно погодные условия сделали свое дело. Спокойно на прессовал шестерни. Кстати, не сказал,что поскольку  шестерни коленвала разные, а именно между родной заводской и австрийской пришлось доработать крышку круглым напильником,т.к у меня в селе не оказалось токаря с 4-ех пальцевым патроном.  
  Ну и в завершении всего этого купил паранита и герметик,т.к планирую на выходных установить поддон и "утятницу"(крышка ГРМ). Все это будет происходить в предбаннике. Один раз я там мотор по зиме собирал. Вроде бы даже на того же синего Урала своего,ну и как любой оппозитчик льванул масла на пол,а он деревянный. Так и по сегодняшний день там остается это пятно:) На этом все. Спасибо за внимание и ждите немного фото в субботу:)
 Итог.
 

 Без ребер,спилены.
 

 Разметка под отверстия для болтов носика.
 

 Доработанная  крышка передней опоры коленвала.
 

 Общий вид с защитным носиком.
 

 Пару снятых мм с внутреннего(промежуточного) диска сцепления.
 

 Вырезал прокладку для крышки ГРМ из толстого паранита.
 

 Напильник рулит:)
 
 
 

 Сравнение диаметров шеек шестеренок коленвала.
 
 

Ilya
Дата: Среда, 04.02.2015, 19:43 | Сообщение # 423
Цитировать
Цитата dimon0901 (),ну и как любой оппозитчик льванул масла на пол,а он деревянный. Так и по сегодняшний день там остается это пятно:)
Территорию пометил...

dimon0901
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:26 | Сообщение # 424
Ilya, ага, злобный оппозит блин 

BOSS
Дата: Среда, 04.02.2015, 22:25 | Сообщение # 425
Прогресс движется.

dimon0901
Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:41 | Сообщение # 426
Цитировать
Цитата BOSS ()Прогресс движется.
Конечно идет

 Добавлено (05.02.2015, 16:41)
 ---------------------------------------------
 Всем привет) все такие оппозитное "голодание " на много сильнее чем я предполагал. И в связи с этим я решил все таки взять и сегодня все и собрат,но после обеда Дело вот в чем: на обед родители приезжают,а они на дух не переносят эти "железки". Я решил,что после обеда будет как-то безопаснее затащить в "кочегарку" и там добрать мотор. Для меня главное,чтобы герметик схватился так сказать. Но пока все установил и закрепил прошло много времени. Оставался час до приезда родителей. Было решено спрятать мотор в шкаф Вот сейчас на моих часах 19:39 и пока что тишина. До окончательной сборки не хватает зажигания и генератора. генератор будет где-то через полторы недели. Пока что проблема с крышками. Может кто поможет? Кстати, тут вроде бы  с человеком договорился по поводу резины. Фирма шинко. Ну фото и отчет будет потом,как резина приедет:) Пока что денюжки копим на нее 

 
 
 
 
 
 

 Шифруемся:)
 
 

BOSS
Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:41 | Сообщение # 427
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Шифруемся:)

 

родственник
Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:14 | Сообщение # 428
Непонятная какая-то позиция родителей.

dimon0901
Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:20 | Сообщение # 429
Цитировать
Цитата родственник ()Непонятная какая-то позиция родителей.
Почему же? Просто сам понимаешь мотор в доме собирать и разбирать мало кому понравится.

25 Февраля 2015, 10:19:40
Ответ #35

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
Dragon
Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:29 | Сообщение # 430
ну ничего, мои же привыкли к моему увлечению электроникой

BOSS
Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:52 | Сообщение # 431
Цитировать
Цитата dimon0901 ()мотор в доме собирать и разбирать мало кому понравится.

 угу.... меня бы в гараж с ним выселили.

dimon0901
Дата: Суббота, 07.02.2015, 07:33 | Сообщение # 432
Dragon, что можешь спаять?;)
 BOSS, а я мечтаю о теплом гараже

АНДРЕЙ003
Дата: Суббота, 07.02.2015, 07:51 | Сообщение # 433
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Dragon, что можешь спаять?;)
Не хвалюсь,но по моему,он и черта спаяет при желании.

Dragon
Дата: Суббота, 07.02.2015, 07:59 | Сообщение # 434
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Dragon, что можешь спаять?;)
а шо нужно?

dimon0901
Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:17 | Сообщение # 435
АНДРЕЙ003, значит электрик вот такой должен быть

BOSS
Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:57 | Сообщение # 436
Цитировать
Цитата dimon0901 ()BOSS, а я мечтаю о теплом гараже wink

 Был бы тёплый я бы сам там жил :D, буду мудрить лётом, полностью порядок наводить, посмотрим что выйдет.

родственник
Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:03 | Сообщение # 437
Что мешает установить буржуйку

BOSS
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:14 | Сообщение # 438
Цитировать
Цитата родственник ()Что мешает установить буржуйку smile

 Нечего, просто у меня есть халявное электричество там)

dimon0901
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:31 | Сообщение # 439
родственник, у меня просто металлический гараж

25 Февраля 2015, 10:20:13
Ответ #36

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
BOSS
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:35 | Сообщение # 440
Цитировать
Цитата dimon0901 () у меня просто металлический гараж

 Ну утепление ни кто не отменял.

родственник
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:39 | Сообщение # 441
У меня тоже. Но этим летом буду утеплять пенопластом и дсп (или фанерой или накрайняк двп), а то летом от жары не усидишь, а зимой не нагреешь. Сосед прошлым летом утеплил, этой зимой днями сидит в гараже, что-то там ковыряется. А буржуйка у него из газового баллона сделана.

gen6050
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:02 | Сообщение # 442
BOSS, ГСК как правило оборудованы общим счётчиком эл. энергии. Оплата идёт между каждым владельцем гаража и ГСК. Далее ГСК расплачивается с поставщиком эл. энергии по общему счётчику. Короче если воровать эл энергию в ГСК, то это воровать не в РАО ЕС, а у своих соседей по гаражу. В нашем ГСК как правило всегда обязывают заплатить немного побольше, потому что всегда появляется разница между суммой всех счётчиков и общим счётчиком (кто то ворует). Корче я подозреваю когда этого человека найдут, то он по свой гараж просто забудет, потому что жизни ему больше там не дадут. Так что не советую обогревать гараж за счёт соседей.
Добавлено (07.02.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Несколько лет назад в журнале "за рулём" была статья о буржуйке из газового баллона, работающей на отработке. Если интересно могу поискать этот номер.

родственник
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:55 | Сообщение # 443
Цитировать
Цитата gen6050 ()работающей на отработке.
Не, у соседа на дровах и углю (или угле или углях - фиг его, как правильно )
Добавлено (07.02.2015, 20:55)
---------------------------------------------
У меня уже фантазия рисуется в голове - как я на следующую зиму в гараже в тепле своими делами занимаюсь

Ilya
Дата: Суббота, 07.02.2015, 23:52 | Сообщение # 444
В гараже тепло- это хорошо!!!!!!!!

родственник
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:08 | Сообщение # 445
А у тебя как?

Ilya
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:23 | Сообщение # 446
Цитировать
Цитата родственник ()А у тебя как?
родственник, это мне вопрос?
 Если да, то в моё отсутствие 13-15 градусов. Когда прихожу- переключаю на побольше.

родственник
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 00:09 | Сообщение # 447
Хорошо тебе. Ну ничего, я тоже сделаю.

Ilya
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 01:45 | Сообщение # 448
Термоизоляция и герметизация...

родственник
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:29 | Сообщение # 449
Цитировать
Цитата Ilya ()Термоизоляция и герметизация...
Денежка

25 Февраля 2015, 10:20:41
Ответ #37

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
Ilya
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:27 | Сообщение # 450
Цитировать
Цитата родственник ()Денежка
Толстый (многослойный) картон от упаковки крупной бытовой техники- на помойках бесплатно.

родственник
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:42 | Сообщение # 451
Если делать, то путём. буду сначала пенопластом, а потом ДСП (15мм толщиной), чтобы можно было всякие крючёчки прикручивать.

dimon0901
Дата: Вторник, 10.02.2015, 17:54 | Сообщение # 452
Всем привет! Недавно мой друг Саня подкинул объявление на человека,который продает резину, при том ту резину,которую я хотел себе заказывать через какое-то время. Фирма резины Shinko. Кому надо ссыль на сайт ,где покупал человек резину дам. Досталась она мне почти новая и главное досталась она мне по цене одного баллона(покрышки):) Радует:) Сегодня упаковали,осталось дождаться и немного подкопить на кое какие запчасти еще и все, можно собирать!:)  

 
 
 
 

АНДРЕЙ003
Дата: Вторник, 10.02.2015, 18:48 | Сообщение # 453
Цитировать
Цитата dimon0901 ()Досталась она мне почти новая и главное досталась она мне по цене одного баллона(покрышки):)
Ну правильно,она ж не новая,поэтому и две по цене одной.На фото одно хорошо подношено.Ну раз тебя устраивает,то поздравляю!Я бы тоже хотел на передок своего чопперостроя импортную.Но пока увы!На днепра здесь заказывал,кенду: http://oilshop55.ru/shop....kuterov

dimon0901
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:35 | Сообщение # 454
АНДРЕЙ003, да пойдет,главное что не порепана и один сезон ходила. Думаю у меня то она походит.

BOSS
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:39 | Сообщение # 455
Да норм., поношенную вперёд, нормальную назад.

АНДРЕЙ003
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:47 | Сообщение # 456
Цитировать
Цитата dimon0901 ()да пойдет
Еще как пойдет!
 
Цитировать
Цитата BOSS ()поношенную вперёд, нормальную назад
Можно и так,можно наоборот.

dimon0901
Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:04 | Сообщение # 457
Так что не надо панику нагонять))

BOSS
Дата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 458
dimon0901, Колясочник будет, или одиночка ?

dimon0901
Дата: Среда, 11.02.2015, 18:36 | Сообщение # 459
BOSS, одиночка, коляс это след проект )

25 Февраля 2015, 10:22:17
Ответ #38

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
BOSS
Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:54 | Сообщение # 460
dimon0901, а)

dimon0901
Дата: Суббота, 14.02.2015, 06:17 | Сообщение # 461
BOSS, я вот иногда думаю про коляс и хотелось бы узнать ваше мнение. Есть такие де колеса как у меня, 3шт, вот что ли на мотоцикл их поставить и кататься? Или лучше спицы?

Ilya
Дата: Суббота, 14.02.2015, 06:46 | Сообщение # 462
dimon0901, как у тебя- это литьё?
 И чем они тебя на колясыче смущают? Их же три одинаковых, значит в дизайне разнопляса не будет.

BOSS
Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:18 | Сообщение # 463
Цитировать
Цитата Ilya ()значит в дизайне разнопляса не будет.

 Ну это главное), чтобы не было разнасортницы.

dimon0901
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:41 | Сообщение # 464
Думаю красиво получится))
 Кстати,сегодня резина приехала:)
 На выходных хочу съездить к одному человеку,который распродает свой урал. Кое что заберу у него)
Добавлено (16.02.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Приехала)))
 
 

BOSS
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 19:37 | Сообщение # 465
dimon0901,  Отлично)

dimon0901
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:21 | Сообщение # 466
BOSS, Ага,по маленьку движемся) осталось еще на одну посыль найти 12  касарей и все)

BOSS
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:37 | Сообщение # 467
dimon0901,  Да деньги трудновато доставать), я тут 2 тысячи найти не могу))) чтобы скупить двиг перебранный кучу интересных вещей по типу старых рулей Урал, глушаков из нержавейки и тд))).

Kekus
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:47 | Сообщение # 468
Когда продолжение?

dimon0901
Дата: Вторник, Сегодня, 10:41 | Сообщение # 469
Kekus, а вот не большое продолжение покупки запчастей:)
 По традиции предыстория.

 Знакомый человек скинул мне объяву  его друга. В объяве было много чего, но меня заинтересовало зажигание и фильтр. Пообщался с владельцем было решено в понедельник(23.02.2015) ехать за запчастями в соседний город под названием Бердск. Все кто был и жил в Новосибирске поймут где это. Сел на маршрутку и стоя ехали мин 30,т.к пробок не было и из города быстро выехали.  По-приезду мне объяснили куда  идти,но с дубльгисом было спокойнее и при помощи его я так и дошел до нужного мне дома.
  
 А теперь ближе к делу.

 Зашел в гараж и вот он, Урал ИМЗ 8.103.10. Посмотрел нужные запчасти. Выбрали что мне нужно еще. В цене мне подвинулись(торг). Расплатился и забрал запчасти. Ну а дальше до маршрутки и назад в Новосибирск. Ну в принципе и все. Дотащил эти железки до квартиры. Теперь будут ждать выезда и самой сборки. Фильтр под покраску, элемент под замену, на зажигании шторку надо доработать немного. Ну а в принципе доволен всем. Теперь буду копить на основные железки,а именно бак с волка и еще кое что.

 
Добавлено (24.02.2015, 10:14)
---------------------------------------------
Всем привет. Вот только что с авторынка приехал. В честь 23 февраля решил немного себя порадовать и купил форсовский набор бит. Первые испытания будут сегодня) Зато доволен,как кот:))) Так же нашел на свой воздушный фильтр фильтрующий элемент от Москвича,а какой модели не скажу. Он немного выше,но это думаю не страшно,а по размерам такой же. Цена всего 120р. Так же взял книжку,которую давно хотел. Понравилась:)  Ну и в принципе все. Теперь,как деньги будут с соляка багажник заберу)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено (24.02.2015, 10:41)
---------------------------------------------
Кстати,забыл добавить. Был в магазине мото техники и там на прилавке увидел катушку зажигания с снегохода Тайга. По размера она идеально подойдет на штатное место в утятницу. Теперь размышляю брать или нет, но есть еще такая проблема. Если даже она норм,то на верно придется высверливать отверстия под высоковольтные провода. Но это так,к сведению. Буду думать.

25 Февраля 2015, 10:24:05
Ответ #39

Desutorakuta

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 232
  • Репутация: 6
  • Sturmbannführer
    • Просмотр профиля
  • Техника: Контструктор из МТ-10 и МТ-11
-- Конец истории --

27 Февраля 2015, 17:02:22
Ответ #40

dimon0901

  • *
  • Information Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
  • Техника: В процессе сборки ИМЗ.8.103.10
Сегодня забрал багажник и ручки практический за пиво:)


28 Февраля 2015, 14:52:57
Ответ #41

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
dimon0901,фильтр от м2141,он же от ягуар XJ9  :D

02 Марта 2015, 15:42:46
Ответ #42

dimon0901

  • *
  • Information Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
  • Техника: В процессе сборки ИМЗ.8.103.10
dimon0901,фильтр от м2141,он же от ягуар XJ9  :D
Спасибо,буду знать)

03 Марта 2015, 02:36:30
Ответ #43

JOHNYLONG

  • *
  • Information Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Техника: урал М 67-36 1983года; днепр МТ 10-36 1984года; ИМЗ 8.10; дн
Дим, вопрос у меня. Ты когда-нибудь на урале катался, ну хоть раз? Или ты только гайки вертишь?

03 Марта 2015, 20:05:41
Ответ #44

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Дим, вопрос у меня. Ты когда-нибудь на урале катался, ну хоть раз? Или ты только гайки вертишь?
:D :D :D