Автор Тема: Мой мотодневник. Эпизод II. Новая надежда.  (Прочитано 2766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января 2016, 18:16:00
Прочитано 2766 раз

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
Верьте аль не верьте, но живет на белом свете, а точнее в Москоуской хубернии, Егорьевского уезду дурак Андрей. Ну не дурак, но так. И давным давно, году в 2012, купил Андрюша себе коня черного, с каретою боковою.  С документами, да проблемами на свою больную головушку и ручки из жопы растущие.  Позвонил Андрюша хозяину коня своего. А тот оказался в алкогольном опьянении, да в таком что речь вести с Андрюшей не мог. И так каждый божий день, в течении 2 неделюшек беспокойных. Не выдержала душа Андрюшенькина да и решил он обновить цвет коню своему рьяному. Все лето красил, да и покрасил. Собрал его да поехал обновку проверить, да перед дивчинами покрасоваться. Не вышло ничего хорошего у Андрюши нашего.  Отказался конь вести его, пердел, да чихал он. Решил наш дурачок полечить коня своего, полез настройки настраивать, клапана там выставить, зажигание отрегулировать, да карбюраторы посмотреть.  В результате лечения, выявилась болезнь хроническая у коня сего, сердечко его шалило капитальненько. Требовалась операция серьезная. Между делом названивать начал он хозяину коняшки сей, дабы купчюю оформить. Но ситуация повторилась, хозяин пьяный был, запоюкша видать сильный поразил его. И опять душа Андреюшкина не вытерпела, будучи самоучкою полез он операцию сложную делать.  Да и разобрал весь двигатель он, оставив все на момент когда денюшка знатная появится и времюшко свободненькое образуется.  Но в результате заморозилась  эта операция на долгие 3 годика.  Вот об этих трех годиках что пропал Андрюша из сети я и хотел бы рассказать, в краткой повести далее идущей. Поскольку некоторых интересуют таки мои метания жизненные.

25 Января 2016, 18:56:04
Ответ #1

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.

25 Января 2016, 19:38:11
Ответ #2

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
Не дали Андрюшеньки учиться в заведении учебном с названием МАМИ, дань просил преподнести преподаватель один. А поскольку денег у героя у нашего не водилось на тот момент, решил он будь что будет. Пришел в коморку начальника его высшего и забрал документа из заведения сего. Пришел на пункт сбора призывников, и как патриот попросился в армию РОССИЙСКУЮ. Чтобы РОДИНУ от вражины пиндосовской научиться защищать. И попал он во Внутренние Войска, в дивную дивизию ОДОНом называющуюся. И стал носить Андрюша на плече на правом шеврончик треугольный с белой пантерой внутри изображенной.  Доблестно прошел месяц КМБ. И отправили его в роту связи дабы быть там водителем КШМ на базе ГАЗ- 66. Но по некоторым причинам отслужил он там 2 недели. И отправили его в оперативную роту. Сказали там ему, да будь мехводом зверьмашины с названием БТР-80. И отправили его под финскую границу, в  учебную часть с названием Лемболово 12. Месяц первый каждодневно бегали они оперативненько по буграм по ухабам  на полигон  стрелковый за 20 км от части находящийся. Бегали они с лопатками, МПЛками называющимися, на портухе висящими.  Да не окопы капать. А лес валить, там по наглому выросший. Не было у доблестных воинов не пил не топоров, а были у них эти самые лопатки, с помощью котрых они лесоповалом и занимались. И деревья то были там не маленькие, а порой диаметром достигающие 25-30см. Со следующего месяца доверили им шайтан машины. На которых они периодически грязь на танкодроме помешивали. Был случай когда непутевый воин умудрился оторвать колесо от колесницы той. После долго он катал это колесико тяжелое по полигончику.  Чтобы получить водительское удостоверение водителя БТР-80 надо было на машине 150 км марш осуществить. И ездили они и пугали народ проезжающий и были очень довольны они сей поездочкою. И вот Андрюша наш классный специалист стал.  Приехал в ОДОН и начал служить, наслуживать. Дали ему машину самую сломанную, и влез он в нее с ногами и с умом. Запчасти не особо дорогие на гражданке заказывал на свои же деньги он. И так он наладил его что он заводиться начал. А так же по его хотению он тормозить начал на все колеса, коего ранее не умел ввиду своего горестного состояния. И вот налаживая раз систему гидроусилителя руля. Проблемка одна там имелась, жидкость подтекала из под соединения трубки подводящей с клапаном перепускным. Полез Андрюшенька дурачок, подмоточку намотать на место соединения и затянуть потуже.  Сделав свою работенку дивную, решил проверить результат ремонта сего. Завел он броню свою, подивился результату, но не стоило ему так рано радоваться, поскольку в очередной раз нагнувшись дабы высмотреть течи, внезапно из системы вырвался фонтан из масла горячего да и умыл рожу лица его. Мату было на весь парк. Поскольку трубка была обломана западлицо и клапан был испорчен безвозвратно. Требовалась замена трубки и клапана.  А на следующий день требовалось выезжать на «войну». И поступил Андрюше приказ от зампатеха его, отремотировать все за 5 часов любой ценой. Не придумал андрюша ничего лучше как приварить сломаную трубку к клапану поломаному. Взял аппарат сварочный и давай на коленках все мудровать. Дело было  сделано. Техника работала, ездила, а Андрюше через месяц дали ефрейтора.

25 Января 2016, 19:49:44
Ответ #3

ivan-09

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
  • Техника: урал-МГ350
а дальше то что с Андрюшенькой приключилось  :)

25 Января 2016, 19:53:03
Ответ #4

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.

25 Января 2016, 19:53:33
Ответ #5

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Не понял.А когда был эпизод №1?!?! :o

25 Января 2016, 20:09:29
Ответ #6

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
а дальше то что с Андрюшенькой приключилось
Тяжело писать в этом стиле, извините. не сегодня.
Не понял.А когда был эпизод №1?!?!
Не в этой форумвселенной. кто знает поймет.

25 Января 2016, 20:11:18
Ответ #7

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
.А когда был эпизод №1?!?!

Это такой хитрый маркетинговый ход  :D
Заинтриговать сначала, а потом выдать эпизод 1, потом эпизод 1.Продолжение. ;D ;D ;D

25 Января 2016, 20:22:07
Ответ #8

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Не в этой форумвселенной. кто знает поймет.
А кто не в теме,ночи теперь спать не будут..Еще нервный срыв получат.. :D Надо было составить "краткое содержание первой части" и меееелким- мелким шрифтом нарисовать бессмысленный набор букв.Пусть расшифровывают. :D :D :D
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 20:23:55 от Андрей003 »

25 Января 2016, 20:30:19
Ответ #9

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
кто не в теме гоу в личку, ссыль дам. если уж заинтересует.

12 Марта 2016, 10:50:27
Ответ #10

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
"Мой мотодневник. Эпизод II. Новая надежда." --- Все,умерла надежда? :)

12 Марта 2016, 16:50:50
Ответ #11

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.

22 Марта 2016, 23:40:45
Ответ #12

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
Короче ребятишки. Надежда не умерла. Дело в другом. Просто у меня потеря на потере. Были потеряны совесть и вдохновение. Они тут надышались моими алкогольными испарениями. Пошли искать похмелиться без меня. И так и не вернулись. Если встретите этих двух засранок прошу вернуть за вознаграждение. А без вдохновения писать в том же духе не смогу. Поэтому перейду на более простую и понятную речь)))



Далее речь пойдет не очень приятная, поэтому советую отложить еду на некоторое время. Я СЕРЬЕЗНО. Если что я предупредил.
Поскольку был я ВВшником короче говоря ментом обычным. Отправили нас на красную площадь охранять правопорядок на такой церемонии как внос олимпийского огня на площадь. Отправили аж пол дивизии наших. А в дивизии 10 тыс человек. Одеты мы были в полицейскую новую форму, которую быквально месяц назад нам выдали. Был приказ всех выпускать никого не запускать. А стоял то я как раз на воротах на входных. И знаете как мне было весело когда подходили  ФСБшники, махали своими красными корочками рвались пройти, а я их не пускал. Грозились, ругались, не пущал. Отсылал к офицерам, мол с ними пускай разбираются. В их лицах было столько злости. А мне это доставляло большущее удовлетворение))).  Всё на площади кончилось к 6 вечера. Нас отправили, сидеть в Уралы. А стояли они напротив большого театра на площади. А рядом ресторанчик какойто был, и там вай фай бесплатный.  Вообщем весь ОДОН сидел тот вечер и пиздил инет у этого ресторанчика))). Часов в 7 вечера нам принесли доп паёк. Состоял он, как щас помню, из сникерса, яблока, печенюшек, пепси маленькой баночки, и ментовского бутерброда (это такая длинная булка внутри которой лежали сыр и колбаса) будь он неладен. Для солдата российской армии это было просто просто безумные ништяки. А подавалось все это в картонных коробках, которые слава богу сержанты решили оставить под мусор. И было таких коробок одна. Всё разом было употреблено, и мы продолжили сидеть в интернете. Один паренек, вдруг начал завывать о большом желании посетить чудное заведение, под названием туалет общего пользования. Ответственный офицер был у нас полным мудаком, поэтому запрещал вылазить из машин даже учитывая что они даже не были заведены. Долго он просился, потом наплевал на все прыгнул и побежал, скажем так "СРАТЬ". Сделав дело он прибежал и мы большой колонной поехали. Потом я устал и решил поспать. Поскольку места в кузове было мало, особо не разляжешься. Вообщем подложил под себя руки и лег к себе на колени загнувшись буквой зю. Проснулся я уже когда мы ехали по трассе, точне дергались в пробке. И разбудили меня странные крики. Кто то делил коробку, ругался кричал и прочее. Я посмотрел на время было 10 вечера. Прислушался и вникнув в проблему но не разгибаясь из положения  зю я понял что половина машины солдат хочет срать, ибо понос поджимает, и они не придумали ничего лучше как делать свое дело в картонную коробку. Оценил свое состояние, и понял что с моей жопой все норм и она не разрывается от дерьма. Решил что меня этот недуг обошел стороной (ой ребята, как же я ошибался, ой как я ошибался). Потом наблюдаю как двое на перегонки через всю машину бегут к коробке чтобы выдавить все из себя. не успевший начинает возмущаться и кричать, но победитель не намерен был отдавать приз не доделав дело до конца. У того все поджимает. и дабы не случилось казуса, снимает штаны  и сваливает свои генеталии за борт, и делает дело на проезжую часть, машина была уже в движении поскольку вырвалась из пробок. До дивизии оставались считаные километры, поток дристунов уменьшился до нуля, вонища в кузове противного характера. Сержанты смекнули, и дав команду раздать абсолютно всем, курящим и некурящим по сигарете, и расчитавшись на первый второй, сказали закурить первым а после окончания вторым. по крайней мере запах сигарет был намного приятен нежели... ну вы поняли.  Встали на световоре и пока стояли решили скинуть коробку на обочину. Паренек скинул, залез обратно, но поскольку стояли мы долго то работающие там дорожники попросили забрать с собой эту нашу вонючую бомбу. Даже любезно подали её нам. Приехав в часть нас высадили удивительно близко к казарме что раньше никогда небыло. Как мы потом выяснили, это было потому что обосрались все, даже офицеры, а не только наша машина. То стадо которое бегом понеслось в казарму занимать места в туалете нельзя было назвать строем, который приказывал создать наш старлей. всем было мне всё равно. Последнего заставили взять коробку, поскольку не было у него желания тащить эту коробку на мусорку, он взял её в казарму. У которой на парадной лестнице провалилось дно. Ну вы поняли шутку про говянный водопад на лестнице. Фуух. Офицер все же требовал дисциплины, но всем было на него похер. Он заставлял всех выйти из туалета и встать в строй для перекличке, но всем было что??  правильно, похер. Сначала и я стоял в строю как ни в чем не бывало. Но тут и меня резко прихватило, я плюнул на все и полетел срать. Зайти в туалет я увидел полнейшую вакханалию, срали даже в ведра поскольку не могли дождаться места в кабинках. очередь в каждую кабинку доходила до трех четырех человек. я вытерпел и зашел в кабинку. сделал дело, и успокоился. Это был тяжелый вечер. На утро всех отправили медсанчасть, выдали таблетки. Провели расследование. Как выяснилось во всем был виноват бутер ментовской. Когда вскрыли еще не тронутый бутерброд там была плесень, колбаса окрасила хлеб, вообщем многие должностные лица получили пиздюлей за это. А мы ощущали отголоски этой диверсии еще 3 дня. Вообщем немного противная история была вами прочитана. Может кто и не выдержал, и не дочитал, но и такое бывает в нашей армии. Вот так вот просто вывели из строя 5 тыс солдат и офицеров.

23 Марта 2016, 00:17:40
Ответ #13

Moonlight1294

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал 67-36м, Днепр МТ 10-36.
Вот некоторые говорят. Почему люди в армии начинают курить. А я вам скажу. в армии есть правило. Кто не курит тот работает. До армии я был яростным противником сего занятия, и тоже не понимал. Зачем? Но тут и меня догнала эта беда.  Попав пару раз под руку старшим и поработав в то время когда курильщики сидели на лавке и потягивали сигареты, я тоже закурил и это меня спасло от лишней работы. На целый год. А в ОДОНе у нас было еще одно правило, то что с утра когда вся рота идет на зарядку, кто то должен был идти на внешку, и ранние призывы завели очень хорошую традицию, то что на внешку идут водители наводчики, к которым я конечно же и принадлежал. Знаете как было сдорово с утра пораньше наблюдать изза угла с сигаретой в зубах как остальный мерзнут и занимаются зарядкой. А мне такой кайфик с утра. Вообщем получив ефра моя жизнь даже наладилась,  в наряд по роте даже если и заступал пару раз то только дежурным а не дневальным, ничего мыть не надо, попроще вообщем то. Скажем так. Да и назначали меня постоянно старшим в группе если куда отправляли, ну а старший как правило контролирует процесс работы, но сам ни к чему не притрагивается. ЛАААФФААА.))))) Ну вот и соточка подходит до дембеля. И как правило голова босиком, кстати я понял как бороться с перхотью. Надо побриться налысо и обычным увлажняющим кремом для рук натирать себе лысину))) Реально помогает.
Вообщем конец весны 2014. Почти все поувольнялись. и ходишь как король. Молодняк пришел. Замена на машины есть. Мне то в парке делать более нечего, за штат вывели, машину с меня сняли да и оружие тоже. Но поскольку я смог машину наладить, зампотех и старший прапорщик брали и меня в бокс, где я на равных болтал с ними, и спокойно сидел в телефоне. Заслужил так сказать. Маскхалат на дембель куплен, берет отбит, и вынесен контрактником который будет меня сопровождать на волю. гражданка тоже при мне. Вообщем крут. Вышел за территорию, эх и как вдохнул я свежий воздух свободы. Аж голова закружилась. ЭЭЭХХХ здорово. В электричке я переоделся, и уже по своему родному городу я щеголял в дембельке. Все внимание на меня, это же так классно))) Ну а потом бухалово, пол месяца забвения, и вживание в гражданскую жизнь.

23 Марта 2016, 00:41:50
Ответ #14

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
ФСБшники, махали своими красными корочками рвались пройти, а я их не пускал. Грозились, ругались,
обосрались все, даже офицеры,
А не надо шутить с КГБ  :D ;D ;D