Автор Тема: "Свечная" засада  (Прочитано 1426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Марта 2017, 00:23:58
Прочитано 1426 раз

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Заметил, что мой движок на скоростях к 100 км/час начал как-то "подтраивать". Решил проверить синхронизацию. При проверке на поочерёдную работу цилиндров, левый заметно отставал. На малых оборотах движок работал стабильно. И ещё обнаружил вот что:

Герметичность самой свечи не нарушена, хотя тестером цепь не "прозванивается". Заменил свечу нашей А-14. Это аналог по таблице вот отсюда:http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
Синхронная работа восстановилась. Контрольный пробег на 50 км это подтвердил. smile58 ok

05 Марта 2017, 08:19:44
Ответ #1

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Ну.И. Вывод то какой?

05 Марта 2017, 09:11:15
Ответ #2

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Ну.И. Вывод то какой?
От старости центр электрод обломился или еще что.А так бриски хорошие свечки.

05 Марта 2017, 10:26:56
Ответ #3

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Ну.И. Вывод то какой?
Дело в том, что это "подтраивание" замечал ещё по осени.  ;) Но проверить, как положено, всё не было времени.  smile15 Тем более, что при езде по месту оно никак не проявлялось  dntknw (или не заметно было). А ведь чего проще - сними колпачёк и посмотри на свечку, тем более, что сторона левая, откуда подходим. Вот и вывод: если ездишь, то хотя бы раз в неделю осмотри внимательно свою технику! scratch_one-s_head
Казалось бы, прописные истины, а вот кто бы их выполнял? Cherna-facepalm smile64
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 10:29:30 от al »

05 Марта 2017, 11:46:21
Ответ #4

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Казалось бы, прописные истины, а вот кто бы их выполнял?
А нафига?  smile2 Ездит оно и ездит...Я капот бумера порой неделями не открываю..Вот еще,руки пачкать.. :))Фриза мало будет-комп просигналит,омывайку тоже,уровень масла тоже,..неполадки в тормозах опять же...

Я иронизирую.А по серьезному-конечно надо проверять,осматривать.Легче предупредить,чем потом в поле на коленке ремонтировать.Для этого и есть "ежедневный осмотр",ТО-1,ТО-2 и т.д.

05 Марта 2017, 18:56:32
Ответ #5

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Казалось бы, прописные истины, а вот кто бы их выполнял?
Ну не знаю, я лично всегда бегло осматриваю мотик перед выездом. Каждый знает свои проблемные места и обязательно взглядом пробежишься. А вот по поводу свечи с неисправностью как на фото:Ездил я на свече с такой "неисправностью" и ничего не подтраивало. И наоборот, попадались свечи - внешне не подкопаешься и на искру проверяшь, всё красиво. А поставишь - цилиндр с ней работает ненормально.

06 Марта 2017, 00:22:52
Ответ #6

ромаха 171

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 7
  • старый добрый урал..
    • Просмотр профиля
бриски у меня чего то долго не жили, ни на вихре , ни на москвиче. потом ставил этой фирмы, оказались на много живучее .

06 Марта 2017, 06:54:38
Ответ #7

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
бриски у меня чего то долго не жили, ни на вихре , ни на москвиче. потом ставил этой фирмы, оказались на много живучее .
      Ставил эти,ставил те. И какие только не ставил. Отвязался от этой проблемы просто.Поставил электронное зажигание и забыл как пол кармана свечей с собой возить. Не меняю сезонами. А на кулачковом после многолетних шараханий стал ставить наши уфимские.Дёшево и сердито.Сгорела выбросил.По бюджету не лупит,работает так же. :)

06 Марта 2017, 07:01:04
Ответ #8

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
причём понял, марка двигла, проводки, и прочее на разгром свечей не влияет. На одном Днепр- стоит совек,на урал двиг саруман от уральского. Бронепровода и мото и авто. Катушки и мото и авто. И в обоих случаях перестали свечи гореть.  Наши дешёвые работают не чуть не хуже их золотых.