Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 565146 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

23 Августа 2015, 08:33:40
Ответ #1185

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Цитировать
Не прокатит, надо сначала мотоцикл оформить на себя, а потом уже менять номерные агрегаты.
Ну, к примеру, "владелец" зелёного может "продать" коляску "владельцу" вишнёвого по рукописному договору купли-продажи...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 08:42:39 от Ilya »

23 Августа 2015, 09:02:37
Ответ #1186

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Может продать,да.Но для начала будьте добры,предъявите родную коляску,номер которой числится в техпаспорте.Мы убедимся,что она сгнила/сгорела и если что,зарегистрируем другую.

23 Августа 2015, 09:44:31
Ответ #1187

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Цитировать
.Мы убедимся,что она сгнила/сгорела и если что,зарегистрируем другую.
А разве при "утилизации" надо предъявлять?
Помниться мы машину утилизировали, но оставляли двигатель (тогда его номер еще был нужен)...
Так мы в МРЭО возили только мотор и номерные знаки. Номера у нас забрали, с учета битую машину сняли, а двигатель записали в ПТС (в особые отметки) той машины на которую этот мотор хотели ставить.
И это всё без фактического предъявления машин, только бумажки и оплата гос.пошлин.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 09:52:59 от Ilya »

23 Августа 2015, 11:28:05
Ответ #1188

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Но у нас не утилизация,заметь.Мы предложили менту,типа давай люльку на списание,оставим одиночку.Он сказал,тогда точно можете целиком мот в утиль сдать.И все из за номера на люльке.Его можно понять,зачем лишние проблемы.Наверняка мог бы поставить как б/н.Но если всплывет(продам в другой регион)ему же влетит.

23 Августа 2015, 11:42:01
Ответ #1189

istorik

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 668
  • Репутация: 16
    • Просмотр профиля
  • Техника: Днепр 11 (Черный) Днепр 11 (Белый)
Может попробовать заявление на имя начальника ГИБДД написать, так мол и так, приобрел все легально, но есть такое "но", прошу посодействовать с постановкой на учет, обязуюсь быть хорошим и ПДД, без надобности, не нарушать, и вообще, как говорит товарищ Владимир Владимирович, дорогой, надо поддерживать отечественного производителя!

23 Августа 2015, 12:38:04
Ответ #1190

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
Я бы выбил номер и свалил бы всё на забывчивость старого хозяина. Да мол всё правильно он 15 лет назад коляску другую поставил и забыл. А родная номерная в сарае под кучей хлама валялась. Вот нашли установили.

25 Августа 2015, 10:24:34
Ответ #1191

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Я ПОСТАВИЛ ВИШНЕВОГО НА УЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вечером подробности,поехал на работу.

25 Августа 2015, 13:21:21
Ответ #1192

istorik

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 668
  • Репутация: 16
    • Просмотр профиля
  • Техника: Днепр 11 (Черный) Днепр 11 (Белый)

25 Августа 2015, 16:39:11
Ответ #1193

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
В общем,думал,я думал вчера весь вечер..Как же быть,как поступить..Ничего не придумал,лег спать.Утром встаю,глядь на раму люльки-номера "появились"! Чудо! :D :D :D Люльку в прицеп и бегом в ментовку на осмотр.Предъявляю менту.Так мол и так.Номер "нашелся"!.Он: Я же говорил,должен быть где то номер!Точно,вот он!Посмотрел,номер его удовлетворил.Подписал бумагу.На этом еще не все.После осмотра остального транспорта,он(он же инспектор по розыску) пришел в кабинет,я к нему.Оказыв,чтобы заменить советский тех паспорт на нового образца,надо поднять архивы,убедиться в том,что действительно была регистрация вашего(моего то есть) мото.Мент ушел искать...С полтора часа рылся,наверное.Нашел,да не то..Снова пошел искать.Этот час стОил мне с десяток лет жизни. :D Нашел,слава богу.Отксерил,подписал.Далее мой путь к нач гаи для одобрения на замену тех паспорта.Пошел,он подписал.Попросил его вычеркнуть эту проклятую люльку.Он ответил,что не имеет права,т.к она есть в доках,значит,обязана быть.Да и хрен с ним.Сдал доки,через полчаса где то получил птс,номера.


В общем,братья!Не все так просто,если вы купили мот с документами,как радужно описывают "интернетмараки"...А если они (доки)еще и советские...придется побегать.Может в других городах более просто относятся менты,но наш бдит четко.Говорит,у них в архиве хранятся данные на все автомото с 37го года.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 16:46:06 от Андрей003 »

25 Августа 2015, 16:44:49
Ответ #1194

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Постановка на учет встала мне в 3000р.
вишневый днепр 2000
страховка(3 мес) 1100
заполнение дкп,бланков 900
покупка недостающих деталей(кпп,мост)1500
нервов-немеряно

итого 8500


Заполнение дкп решил отдать в контору,т.к тех паспорт советский,не знал толком,что и куда писать.А за заполнение бланка на осмотр со всех дерут,ибо от руки заполнение не принимают,только печатные.Так то..
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 16:48:00 от Андрей003 »

25 Августа 2015, 17:17:56
Ответ #1195

istorik

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 668
  • Репутация: 16
    • Просмотр профиля
  • Техника: Днепр 11 (Черный) Днепр 11 (Белый)
Поздравляю!!!
А вот с заполнением бланка тебя кинули, ибо ничем это требование не обосновано - чтоб был напечатан обязательно!
Налицо сговор властных и коммерческих структур.

Я, при постановке на учет, сам свой бланк заполнил!
Пришел в МРЭО, попросил бланк - дали. Пошел, тут же со стенда, по образцу, заполнил.

25 Августа 2015, 17:28:16
Ответ #1196

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля



.Говорит,у них в архиве хранятся данные на все автомото с 37го года.
     Правильно говорит,несомневайся. И на их хозяев закладные тоже лежат,и на остальную публику ;D ;D ;D ;D

25 Августа 2015, 18:31:22
Ответ #1197

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Андрей003, то етсь ты сам получил новую птс ? вместо коричневой книжке без всяких генералок ?

25 Августа 2015, 19:26:00
Ответ #1198

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Поздравляю!!!
А вот с заполнением бланка тебя кинули, ибо ничем это требование не обосновано - чтоб был напечатан обязательно!
Налицо сговор властных и коммерческих структур.

Я, при постановке на учет, сам свой бланк заполнил!
Пришел в МРЭО, попросил бланк - дали. Пошел, тут же со стенда, по образцу, заполнил.
Вот только не надо умничать!У вас свои правила,у нас свои.Просто у нас много приезжих,в т.ч и китайцы,казахи и др.Город на границе..Сплошь перекупы.....Как думаешь,китаец по русски все правильно напишет?Тебе ли не знать?Любой,даже русский порой так накалякает от руки,как курица лапый,а менты потом расшифровывайте.Переписывать заставляют.А время то идет... :D :D :D Что ,по твоему,я должен делать?Бежать к прокурору из за трех сотен?
Андрей003, то етсь ты сам получил новую птс ? вместо коричневой книжке без всяких генералок ?
Да,сам.На основании рукописного дкп(так в птс и вписано)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 19:30:34 от Андрей003 »

26 Августа 2015, 20:28:44
Ответ #1199

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Как погода?У нас уже дней 10 по утрам 3-5.В огороде помидоры вчера все собрали,т.к возможны заморозки.О как...Давно бы надо на щуку ехать,жор начался;но блин,то лень,то с мото возня,то еще что..