Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 565609 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

20 Мая 2015, 16:02:48
Ответ #825

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Слабо из урала сенокосный трайк сварганить,а?

20 Мая 2015, 17:38:40
Ответ #826

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Нефиг делать, особливо если завод в своём распоряжении :D :D

20 Мая 2015, 18:53:00
Ответ #827

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Как вариант, может главный перепускать. За зиму простоя манжеты могли задубеть.
     Подробней. Я от этих дел только верхушек нацеплялся.

20 Мая 2015, 18:54:36
Ответ #828

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Слабо из урала сенокосный трайк сварганить,а?
  Да не вопрос. А купиш? ;D  Только эту сборную солянку иж-56 не найти.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 18:57:27 от mihail »

20 Мая 2015, 20:49:19
Ответ #829

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Как вариант, может главный перепускать. За зиму простоя манжеты могли задубеть.
     Подробней. Я от этих дел только верхушек нацеплялся.
Послушай меня.Если ты намерен не один сезон катать на своем броневике и пореже ремонтировать,то купи НОВЫЙ главный тормозной,а не ремкомплект манжет неизвестного производства,который через месяц снова потечет.Прикрути его на место(ты ж купишь новый?)прикрути трубки.Открути одну трубку от рабочего цилиндра,промой систему тормозухой так:залил в бачок чистую,покачал педаль.Как из трубки пойдет чистая,готово.Со второй так же.Далее.Проверь колесные цилиндры.Может стоит как нибудь поменять на вазовские в сборе?От москвича хорошие не найдешь сейчас.И какая томозуха залита?Может была древняя бск,а ты плюхнул неву или росу?Тогда свернется и точно не будет качать.И не используй повторно тормозуху,мой тебе совет.Только новую,чистую(роса).
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 20:54:17 от Андрей003 »

20 Мая 2015, 20:50:30
Ответ #830

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
mihail Т ы знаешь как прокачивать тормоза? Один человек несколько раз интенсивно нажимает педаль тормоза и оставляет её нажатой, второй человек откручивает прокачку на торм. цилиндре самого дальнего колеса. Потом снова закручивает. Дальше повторяется до тех пор пока из прокачки цилиндра колеса перестанет выходить воздух. Как воздух выходить перестанет переходим на следующее колесо и повторяем всё с начало. И так все колёса.

20 Мая 2015, 21:00:21
Ответ #831

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Добавлю:начинать прокачку нужно с самого удаленного от главного колеса.Затем ко второму этой же оси.И необязательно вдвоем.На штуцер прокачки одеть подходящий шланг.Другой конец в прозрачный пузырек со старой тормозухой.Ослабить штуцер на пол оборота и покачать педаль раз 5-7.Желательно видеть этот пузырек во время прокачки.Как воздух перестанет выходить,закрутить штуцер.То же с остальными колесами.

21 Мая 2015, 05:17:25
Ответ #832

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Стоп.стоп. Не совсем я тёмный, прокачку оставим,жидкость ,оставим. Как он может в главном перепускать? Что делать конкретно? Или по твоему совету выкинуть его на фиг? И жигины цилиндрики как поставить,сверлить? подойдут? Может от чего другого цилиндр главный влупить? Помощьней. А трубки чистые. Вчера напарник пол бутылки перекачал, на землю,всё пытался настроить :D :D :D  Теперь поедет в ларёк новую покупать.  А может так быть? Педаль не нажималась, приржавело вроде за зиму, я бародком Ударил сверху шток стал двигаться. Может в животе у главного что отлетело. Ну, как я понял лучше выбросить. ;D

21 Мая 2015, 05:20:21
Ответ #833

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Другое не могу понять,по одному горшку отдельно заводится на 4. Вместе еле на тройку тянет. Зажигание смешанное. Кто такую херню встречал?

21 Мая 2015, 16:38:34
Ответ #834

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
В главном манжеты распухли от старости.Вот и перепускает.Я бы честно,выкинул и купил новый.Жигулевский же стоит,2101-2107? Купи "базальт",г миасс или "фенокс".Неплохие и не дорого стоят.У тебя не формула 1,куды мощнее то?Куда ты бородком Ударил?!?! Во внутренности главного? :o Похорони тогда его с почестями(главный) :D .Если педаль не нажималась,явно в тормозухе влаги до черта было оно и закисло.Бачок с жидкостью хорошо закрывается,плотно?Когда все трубки прикручены на место,как вела себя педаль при долгом нажатии в пол?Уходила по тихой,"проваливалась"?Мост 412,если не ошибаюсь?Я вечером посмотрю на форумах 412,может кто то ставил от ваз цилиндрики.Если нет,ищи м412 "фенокс"

21 Мая 2015, 16:39:05
Ответ #835

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Другое не могу понять,по одному горшку отдельно заводится на 4. Вместе еле на тройку тянет. Зажигание смешанное. Кто такую херню встречал?
Может смешанное зажигание виной?

21 Мая 2015, 19:12:07
Ответ #836

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
фиг его знает что виой. В суботу максимально раннее поставлю и жрать заодно подкину,а то новые кольца-поршни, а тянет однако на низах похуже чем осенью.Или прикатывается пока. Суть в том что время нет возится с настройкой пока трава толком не попёрла ездить надо.  А главный и который Ударил и другой перебратый выкинули. Поставил сегодня напарник с рабочей копейки временно главный,позвонил, с трубок давит отлично, правое стало подтормаживать,левое стоит. В суботу будем смотреть, наверно в самих цилиндриках теперь причина, попробую поршни выкрутить. Или пересверлить под жигины,есть один новый один ходовой. А педаль при всём накрученом на месте стояла, начинала опускаться когда штуцер открывали. Да я бы и без тормозов месяц доездил,но позавчера в короткую но сильно крутую горку пришлось без разгона прыгнуть,заглох Зараза и начал катится назад, а переломка махом складываться начинает в таком случае, Хорошо упёрся в дерево кузовом. Только тогда смог запустить,разгазовать и выскочить. Вот и взялся за тормоза,а то хоть прыгай.

21 Мая 2015, 20:31:34
Ответ #837

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Ну ты даешь...Тормозов считай,нету,хоть бы мало мальский ручник сварганил,что ли..Позор тебе.Без обид.

22 Мая 2015, 08:55:33
Ответ #838

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Ну ты дал! Старому водиле нахер тормоза :D :D :D  Волос дыбом, под носом пузыри и попёр. А ты тормоза, газулька лиж бы справная была :D  А там как катапульта сработает.

22 Мая 2015, 09:45:32
Ответ #839

ромаха 171

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 7
  • старый добрый урал..
    • Просмотр профиля
на м 412 рабочие цилиндры от запора подходили но от этого не легче их то тоже хрен найти сейчас а главный выкинь нафиг все резинки оторвал по ходу . а насчёт прокачки я давно один это делаю и без потерь тормозухи . трубочку к штуцеру а конец трубки в банку с уже налитой туда тормозухой . бачок наполняешь по горлышко и при открытом штуцере перекачиваешь педалью почти весь в баночку . воздух выйдет пузырьками а обратно то не попадёт. затем штуцер затянуть и перейти к другому колесу. часть тормозухи обратно в бачок вылить и повторить всё по новой и так для всех колёс . нет гемороя нет проблем...