Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 574336 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

25 Октября 2017, 07:43:28
Ответ #4695

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
более того, тем карбом управляли МОЗГИ !!!
Аналогично! карб управляется блоком через вакуумные трубочки, благо вся система электронная управления в коробочке герметичной... Но тфу тфу, этот нормально себя вел, тупил в одном моменте при прогреве, но причина уже найдена при разборке даже две). Одно это обломанный штуцер у лягушки которая отвечала за прикрытие заслонки из за чего он скорее всего рановато её открывал полностью, а вторая эта закисшая лягушка которая как понял обогащала где то что то)). Также в стыке коллектор голова скорее всего был подсос воздуха....

Это сколько же нервов,время и денег надо вложить в эту 30 летнюю флягу.
Зато не скучно будет. Ysach

А механический инжектор(он же шприц, паук, мех.впрыск, KE-getronik) это ауди 100  V 2,3 5цил. И Мерс 102 и 103 двигателя, еще подобные системы встречались на форде, но очч редко.
Слышал про них, их тоже нафиг выкидывали, и ставили вазокарб).
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 07:50:03 от BOSS »

25 Октября 2017, 09:14:15
Ответ #4696

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Зато не скучно будет.
   Верно. Чем бы дитё не тешилось ,лиж бы мимо горшка не ходило :D :D

25 Октября 2017, 11:04:58
Ответ #4697

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
При том что толком и долго работать она никогда уже не будет.
Еще как будет.В те времена у японцев ставка была на надежность.Иначе хрен завоевали бы популярность в мире.
Но действительно,трубок и шлангов более чем..У меня даже с ГБО столько не наберется.. :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 11:09:15 от Андрей003 »

25 Октября 2017, 14:40:33
Ответ #4698

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Но действительно,трубок и шлангов более чем..У меня даже с ГБО столько не наберется.. :)
С виду так у меня тоже не много, но стоит углубится и...  smile51. Благо трубочки подписанные, и схема на капоте.

25 Октября 2017, 15:02:30
Ответ #4699

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Еще как будет.
Не будет. Ибо старение металла никто не отменял. А новые элементы всего покупатся  я так понял и не планируется. Да и на 30летнюю флягу их не найдёшь.  А вот морду ей накрасить,намазать, музон погромче поставить и какому лоху пихнуть.Это да,можно. Лиж бы заводилась и музыка на 2 квартала.А что ноги по дороге бегут без днищя ;D ;D Так это мелочи. И таких много. Так что перспектива у друга бося есть. :D

25 Октября 2017, 16:47:26
Ответ #4700

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Да и на 30летнюю флягу их не найдёшь.
Есть такое дело), но не брал бы её с большими проблемами по кузову, так мелочи у ней, за 31 год,  состояние кузов не бит, не варен, не сильно сгнил, в родной краске и тд. Так что в моём случае бежать ногами не придётся, кап ремонт любой машины начинается с кузова  Connie_wacky-boy.


25 Октября 2017, 22:01:16
Ответ #4701

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
не сильно сгнил,
Ну вот видишь как я угадал.  Добавь к этому сразу все резинки с ходовой - саленблоки и .т.д. амортизаторы то же убиты наверняка. железо рычагов то же наверняка. Это всё дурные деньги. И только начало. В добавок ещё найти надо. Гранаты с привода то же старинные и вряд ли целые. Оригинал найдёшь? Да всё. Подшипники ступичные то же сто лет не меняны да?   Короче говорю же хозяин барин. Но если для себя то ставить новое.А его на эту марку почти не найти. А найдёшь то золотое.  А кузовные,а краска. Короче подобъёшь бабульки прослезишься. И на разбор не надейся.Там нового на неё не найдёшь. Ты же старьё для СЕБЯ лепить не будешь? :) :)   Говорю не голословно. Ибо сосед у меня уже много лет этим занят. Ремонтирует наверно все марки,ну или все.Каких я у него только не видел.Поэтому и знаю сколько за всё приходится платить хозяевам таких фляжет.  Обычно их подшаманивают либо старые как последнюю машину либо загнать кому. ТАК ЧТА!!! Хапнешь по нервам и карману. Тебе ещё долго жить разорись,раскрутись и купи с 0 Коль влекёт тебя АПтамабиль :)

26 Октября 2017, 08:39:28
Ответ #4702

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
И на разбор не надейся.Там нового на неё не найдёшь.
Если только по всей стране искать, на эти машины мало чего уже осталось по кузову, но отыскал себе на неё уже двери и багажник в отличном состоянии, часть которых лежит уже в гараже, у моей сгнили и были коцанные. Главное понимать что надо менять 100%, резинки, аморы, и постараться заменить и трассионы за столько лет они устали наверно уже. все запчасти в доступности и вполне приемлемые для меня цены, по мотору также есть все запчасти, так как  мотор выпускали вплоть до 2000+ годов, с небольшими изменениями, то есть можно взять даже от более нового мотора поршни, прокладку гбц,  подняв этим степень сжатия ближе к современным меркам с 9,3 до 10.1, Используя оригинальные детали  ok. Что с инжектором уже будет около 130+л/с с 1,6л.

Не купишь же новую машину чтоб с ней играться так).



26 Октября 2017, 09:24:32
Ответ #4703

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Не купишь же новую машину чтоб с ней играться так).
  ВО!!! говорил же -Чем бы детё не тешилось лиж бы горшок на голову не обуло smile4       Воюй коль нравится.Дело хорошее.

26 Октября 2017, 11:09:34
Ответ #4704

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
С первого числа мне вернётся моё свободное время  :D.

26 Октября 2017, 15:46:14
Ответ #4705

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Ох и попрёшь дела творить! С волосами. ;D

26 Октября 2017, 16:34:40
Ответ #4706

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Ох и попрёшь дела творить! С волосами. ;D
Надеюсь хотя бы пока без волос  smile1.

26 Октября 2017, 17:02:01
Ответ #4707

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
С волосами круче. ЧОБЫ палёной шёрсткой пахло smile4

26 Октября 2017, 18:37:39
Ответ #4708

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Ну вот видишь как я угадал.  Добавь к этому сразу все резинки с ходовой - саленблоки и .т.д. амортизаторы то же убиты наверняка. железо рычагов то же наверняка. Это всё дурные деньги. И только начало. В добавок ещё найти надо. Гранаты с привода то же старинные и вряд ли целые. Оригинал найдёшь? Да всё. Подшипники ступичные то же сто лет не меняны да?   Короче говорю же хозяин барин. Но если для себя то ставить новое.А его на эту марку почти не найти. А найдёшь то золотое.  А кузовные,а краска. Короче подобъёшь бабульки прослезишься. И на разбор не надейся.Там нового на неё не найдёшь. Ты же старьё для СЕБЯ лепить не будешь? :) :)   Говорю не голословно. Ибо сосед у меня уже много лет этим занят. Ремонтирует наверно все марки,ну или все.Каких я у него только не видел.Поэтому и знаю сколько за всё приходится платить хозяевам таких фляжет.  Обычно их подшаманивают либо старые как последнюю машину либо загнать кому. ТАК ЧТА!!! Хапнешь по нервам и карману. Тебе ещё долго жить разорись,раскрутись и купи с 0 Коль влекёт тебя АПтамабиль :)
Нехорошо чужие деньги считать !  Мож ему в кайф востановить эту тачку. Точно так же львиная  доля мотоциклистов смотрит на владельцев уралов-днепров как на дибилов

26 Октября 2017, 19:25:15
Ответ #4709

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Нехорошо чужие деньги считать !
А чё их считать), всё с 1-го числа безработный ,сократили, и так зарплата меньше всех была, а тут ещё отмочили такое, как лохи бесплатно 2 года выполняли заявки организации, а кто виноват? надо же потешить себя, давай сократим того у кого годовая зарплата меньше 200.

Фиг с ними думал хотя бы трогать не будут а тут... поработал у них, и назад не вернусь после такого, бывали месяца когда на случайных зароботках получал больше чем на этой сраной работе, которая отняла год временни! Благо ладно опыт приобрёл большой и приятно было работать,  обидно что вот так......


Да здравствуй случайные зароботки!!! И много времени!)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 19:41:25 от BOSS »