Автор Тема: Музей мотоциклов  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июля 2015, 20:30:04
Прочитано 2879 раз

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
 Давно собирались съездить в старинный город Ирбит с целью посетить музей мототехники,но все никак не получалось.И вот набравшись решимости и плюнув на все дела-заботы,я решил:все,едем в субботу!Сказано-сделано.Созвонился с музеем.Да,работают.
25.07,встав ранехонько(проспали,если честно!),взяв денег и немного еды-воды в дальнюю дорогу,мы выехали в 5.30 утра.Маршрут(грубо) Троицк-Челябинск-Екат-Ирбит и обратно.Путь сравнительно небольшой,всего 540км в один конец.Я давно в те края не ездил,поэтому сомневался в качестве дорог и из за этого психовал,что проспали.Хотел уложиться в световой день..Но все обошлось.Дорога отличная,держал  в основном 140,местами даже 180.Мог быстрее,но жена была с нами.Она у меня вместо ограничителя оборотов.   В Ирбит явились в 11.30 и бегом в музей.Билет взрослый 100 с носа,фото/видео 100 за один аппарат.Персонал приветливый.На кассе поинтересовались,откуда мы.После нас народ стал катастрофически прибывать. Кстати,обед у них 12-13,но в связи с прибытием народа его отменили,я так понял.И не простой люд прибывал,а байкеры в характерном обличье-кожа,клепки,в т.ч. много девушек.Оказалось,что в эти выходные в ирбите проводится байк шоу!Ну,короче,с часик полтора побродили по музею.Кстати,можно заказать экскурсовода(мы не стали,а на халяву краем уха слушали).Вышли из музея...Сплошь и рядом рокот мотоциклов.Я честно,такого еще не видел!Улицы городка заполонены мотоциклами всех марок и мастей!!!И они все прибывали и прибывали!В основном чопперы.Отовсюду.Свердловская,Тюменская,Курганская,Челябинская области,был 77(москва), 86 регион(ханты мансийск).На заправках одни мотоциклы!....Велико было желание поехать на этот слет,но..Небо постепенно затягивали черные тучи а слет проводился у какого то озера,ехать туда по проселку несколько км.Мой корабль не приспособлен к гряземесу,а трактором тащить....У них там операция "трактор"проводится,отлавливают трактора,как у нас мото без доков.    Поэтому,взвесив за и против,мы с Максом решили,что намеченное выполнили и можно возвращаться домой,а на слет сгоняем на след год.Да и головы у нас разболелись,если честно.То ли от перемены погоды,то ли от быстрого перемещения в пространстве.Короче,прошвырнувшись по магазинам(мото были закрыты,как назло!),отправились домой.Отъехали 30км,начался дождь..Порой поливал так,что дворники не справлялись и скорость снижал до 80ти.Быстрее ехать было равносильно смерти.Но ничего,доехали целыми и невредимыми.В 20.30 уже были дома.Ну,вроде все рассказал.Ниже смотрите фото.Уж не ругайте,мы ж не на фотосессии были.




« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 21:27:47 от Андрей003 »

26 Июля 2015, 20:35:39
Ответ #1

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
еще


                                           









26 Июля 2015, 20:41:31
Ответ #2

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
фото








                                                 










26 Июля 2015, 20:47:38
Ответ #3

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
еще










                                               

26 Июля 2015, 21:09:10
Ответ #4

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Это я.


Харлей выпуска 19...лохматого года:                                                                                         


трофейные бмв,цундапп и еще какой то(забыл)                                                                   



26 Июля 2015, 21:16:49
Ответ #5

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Они же.Красавцы!







И когда вышли из музея,у видели вот что:


Белый-это боливар.Голда по сравнению с ним выглядит  как ока с бэхой семеркой.Огромный мотоцикл,честное слово!А как звучит выхлоп!!!

26 Июля 2015, 21:26:16
Ответ #6

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
И самое интересное.Цундапп. Мотор оппозит.Где карбы?!?!?!Как поступает раб смесь в цилиндры?Патрубков нет в помине!!!Спрашивал у персонала,пожимают плечами.



26 Июля 2015, 22:14:40
Ответ #7

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
М-73...  :'( :'( :'( Какая прелесть!!!

26 Июля 2015, 23:24:31
Ответ #8

ivan-09

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
  • Техника: урал-МГ350
писец тоже туда хочу когда нибудь я точно туда попаду молодца что поехали +вам за это

27 Июля 2015, 06:19:35
Ответ #9

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Есть карб.один. Когда под москвой в 41 им просраться дали,они махом на него обогрев сделали. Замёрзли без него все. Трубу отвода хорошо видать. Основной их армеец. Великолепный тягачь.  А устаревший бмв нам перед войной сплавили. Мы на их модернизаторах под названием урал-днепр и катаем. Короче фрицевская у нас телега,предвоенного разлива.

27 Июля 2015, 06:42:26
Ответ #10

Max

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 506
  • Репутация: 14
    • Просмотр профиля
  • Техника: CF MOTO V9
Андрей, класс !!! +1 к карме !

27 Июля 2015, 11:40:05
Ответ #11

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Молодцы!! Спасибо, плюсую.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 11:42:40 от родственник »

27 Июля 2015, 13:24:52
Ответ #12

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Интересный музейчик), надо будет посетить), а Х образный двигатель видели ?  ;D

27 Июля 2015, 16:21:28
Ответ #13

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Интересный музейчик), надо будет посетить), а Х образный двигатель видели ?  ;D
Там много чего нет,включая последние разработки с впрыском.Почему-не знаю.Может помещение малО.Оно действительно малО.Экспонаты сами видите,очень плотно стоят друг к другу.Я бы,например,хотел обойти вокруг каждый экземпляр,повнимательнее разглядеть.Из за скученности даже легкое разочарование наступило.

27 Июля 2015, 16:23:54
Ответ #14

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Есть карб.один........Трубу отвода хорошо видать..........
Карб есть,оно понятно!труба для подвода горячих выхлопных газов тоже есть.А как смесь в камеры поступает?!?!?Подводящих патрубков нету!


Или эта трубка как раз для подвода топливной смеси?Тогда почему в колено выхлопа вварена?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 16:28:21 от Андрей003 »