Автор Тема: Мои мотоциклы! (История)  (Прочитано 193005 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

28 Ноября 2016, 00:22:54
Ответ #840

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Ну, ладно. Допустим...
Вопрос в следующем, Где будем брать масло для этого канала?
Насос как качал, так и будет качать. Получается, что для смазки и так смазываемого цилиндра забирается масло от туда, где оно действительно необходимо.

28 Ноября 2016, 14:59:50
Ответ #841

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Насос как качал, так и будет качать. Получается, что для смазки и так смазываемого цилиндра забирается масло от туда, где оно действительно необходимо.
Хороший вопрос, планирую сделать проверку этого момента, есть чем, также более детально о распределении масла по узлам, примерно следующие мысли:

Смазка в подшипники коленвала идёт снизу через малюсенькое отверстие около 1мм, после по уровню идёт подача масла на шестерни отверстие выхода около 2,5 мм. Остальное всё утекает уже непосредственно в левый цилидр в канал около 5мм и вытекает непосредственно сверху через 3 отверстия 3мм.. при просверливании канала в право, ничего по идее не изменится, но количество масла в левый цилидр уменьшится ровно на половину, которая пойдёт в права, при условии равного диаметра отверстий. Получается масла кидает коленвал мало, так как подаётся мало, с лева обилие смазки брызги и по каналу, с права то что достаётся  Только брызги и всё...

Недавно знакомый подтвердил что с права износ идёт быстрее, купил он м67, мученный годами, и там правая втулка в шатуне уже стала ходить, а левая как новая сидит на месте. Данный момент я наблюдал уже на одном своём коленвале.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 16:04:20 от BOSS »

29 Ноября 2016, 17:47:40
Ответ #842

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Моё добро, с мастерской которая закрывается  :( идёт в гараж в субботу....  unsure
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 17:56:50 от BOSS »

29 Ноября 2016, 22:04:24
Ответ #843

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Дааа... Туго без мастерской придётся.
А чего ж мастерская-то закрывается?

30 Ноября 2016, 07:46:07
Ответ #844

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
А чего ж мастерская-то закрывается?
Как раньше я уже упомянул, это кружок для подростков АМК (Автомобильно мотоциклетный кружок), и так вот захотели на управляющей станции юных техников бабло поднять, и в общем  переведут куда то в другое место... по словам что вбухали кучу бабок и тд, и туда надо будет платно ходить, в общем туда и бесплатно не рвался никто человека 2-3 не более было) самое интересное что мы в старом здании и красили и мазут отмывали, что только не делали, сомневаюсь что в новом разрешат такое, а здание где мы щас скорее всего решили продать из за хорошего расположения, для чего нибудь, факт в том что по любому что то отваливается директору в карман, или заметают следы от прошлых махинаций, ведь как знаю по документам там и окна поменяны на пластик и ремонт маломайский сделан года 2 назад, а на деле окна у него в 3-тем доме уже скорее всего стоят))). Но это слухи, но как говорят доля истины всегда есть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 07:55:30 от BOSS »

30 Ноября 2016, 11:24:02
Ответ #845

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
отваливается директору в карман,
      А помнишь ты как то Тут за какой то закон расширялся. В грудку себя стучал :)) :)) Ну и где он ?  Запомни, пока сам себе мотостойло не построишь на свои кровные будет тебя каждая сука с портфелем пинать.Когда хочет и куда хочет. И не факт что тебе что то и построить дадут. Потому ты для них никто и звать тебя нигде. :)

30 Ноября 2016, 12:58:52
Ответ #846

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
А помнишь ты как то Тут за какой то закон расширялся. В грудку себя стучал :)) :)) Ну и где он ?  Запомни, пока сам себе мотостойло не построишь на свои кровные будет тебя каждая сука с портфелем пинать.Когда хочет и куда хочет. И не факт что тебе что то и построить дадут. Потому ты для них никто и звать тебя нигде. :)

Есть гараж  ::), правда на маму оформлен, но там пока ковыряться кроме меня никто не собирается, и продавать, так что начинаю обустраиваться там, утеплил немного, конвектор поставил, для него проводку протянул свежую, с автоматом как положено, там и занимаюсь щас), а в мастерских при сборке вещей был неприятный момент, типо если не вспомню то ладно, припрятали коробку с Днепра, если честно неприятно от человечка (руководителя) такую полянку получать с которым 2 года тесно общался помогал и тд. "Зачем мне она"  говорит (Да чтобы продать!), когда сказал что не вижу коробки ответ был, типо мелкий перепрятал где то ищи по шкафам, я начал шарить не мог найти, тогда он показал, "а в нижнем смотрел ?" открыл я стол и в нём забросанная канистрами пустыми из под тех жидкостей лежала она на боку.

 Думал мне так не будет делать, свалил всё на мелкого, но нетрудно догадаться по многим признаком что его рук дело и его идея,знаю его хорошо его стиль. Мелкого не было в понедельник, не поленился у него спросил. Да и коробка 100% лежала на месте в понедельник, а собирал всё уже в вторник вчера, и как помню упоминал что днепро кпп на дорогах не валяются стоящая. Я понимаю что у него проблемы с финансами ребёнок, жена в декрете, один работает, долги уже есть, но так делать не хорошо.
Ещё пропала похоже хром лапка переключения скоростей( не припомню чтобы попадалась, возможно что я её унёс, также сидушку с основания седла м72 скрутили это точно, и возможно много чего не помню( уже.

В общем после этого, я этому человеку помогать и плотно общаться больше не буду. Ещё перерою у себя гараж поищу хром лапку в сумке которую принёс с мастерской ранее, только там она может быть с герметиками и такими вещами которые унёс сразу.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 18:15:44 от BOSS »

30 Ноября 2016, 16:47:40
Ответ #847

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Есть гараж  , правда на маму оформлен, но там пока ковыряться кроме меня никто не собирается, и продавать,
     Другой базар. Но мама мамой, а мандат должен быть на тебя выписан. Ибо доложу тебе что с самой близкой роднёй бывают такие тёрки,что и фюрера не надо.

30 Ноября 2016, 16:50:33
Ответ #848

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
В общем после этого, я с этому человеком помогать и плотно общаться больше не буду.
    :)) :))   Говорил же тебе не так давно.ПОМНИ дедушку Мюльлера. Не услышал ты.   Но это пройдёт скоро. Ещё пару раз под кидалово попадёшь и всё.

03 Декабря 2016, 19:42:38
Ответ #849

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Подразнюсь, итог после рассортировки, есть 11 пальцев разных, парных и не парных. Куча коромысел старого образца почему то 11 штук)), штанг 10 штук).
3 коробки с задней скоростью, 3 без задней но нового образца. 2 редуктора старого образца, 3 нового))), 2 блока с начинкой 1 с хорошим идеальным коленом, второй норм бегать будет Это чисто ураловское.

Есть Днепр комплектный разобранный, с крыльями, баком капля, фарой капля). Бак Урал хороший рыжи почти нету чистейший внутри, и Днепровский один такой же)). Коляски: одна с основой в сборе, вторая нет, чисто выкинуть жалко), и всё это в одном гараже  ;D ;D ;D. Похоже я зарастаю хламом :o.
Это не считая 2-х собранных Уралов.  :D.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 20:13:33 от BOSS »

03 Декабря 2016, 20:12:01
Ответ #850

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Ух тыж  :o Мать-перемать... Это ж какие горы коромысел
А пальцы выбрось. Даже на фото видно, что б/у и с выработкой.

03 Декабря 2016, 20:15:17
Ответ #851

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
А пальцы выбрось. Даже на фото видно, что б/у и с выработкой.
Часть да, часть нормальные, их всё равно по месту подбирать, отсортируются)).

03 Декабря 2016, 20:23:49
Ответ #852

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
их всё равно по месту подбирать, отсортируются
Чего там сортировать? Чего копить говно? Если есть износ, то к какому месту ты их подбирать собрался?

03 Декабря 2016, 20:26:23
Ответ #853

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Чего там сортировать? Чего копить говно? Если есть износ, то к какому месту ты их подбирать собрался?
Бывает так, что один палец хорошо в втулке сидит, другой нет, или в одном хорошо в другом нет, с большим износом конечно уже выкину, а с небольшим, или без износа, бегать и бегать будут ещё, хорошие ссср пальцы не Китай.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 20:28:11 от BOSS »

03 Декабря 2016, 20:28:04
Ответ #854

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
баком капля
Если будешь продавать,я беру.