Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 565021 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

14 Января 2020, 21:31:36
Ответ #6075

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Зато у вас газа дохренища. Грей хату с сараем хоть до +40.
   Ты наверно на другой планете живёшь. А на нашей весь газ вам дарят.

14 Января 2020, 22:27:39
Ответ #6076

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
 Ты наверно на другой планете живёшь
Мишаня, ты чёто попутал. Укры уже 4 года не покупают у кремля газ. Российский газ покупает европа и наверное немного китай. В европу газ идёт по украинской трубе. На чём и зарабатываем 2 ярда. Пыня хотел обойти украину северным и южным потоками, но это дело пока обломалось, ещё и 3 ярда зеленью штрафа заплатил за брехню (по сути), которую вам лили по зомбоящику. Я внимательно за этими перипетиями следил.

15 Января 2020, 08:14:32
Ответ #6077

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
  Ну я так и понял. фрицы скважину в Берлине слепили и из неё вам дарят. Или эти бздинеки свои поля нашли. везёт вам. А у меня облом. Газа нет. Уголёк-с. Пыли гари ну чуть чуть. А так говорят всё в норме.

15 Января 2020, 09:43:41
Ответ #6078

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Ну я так и понял. фрицы скважину в Берлине слепили
Фрицы тут непричём, киев у них не закупает, закупает в чехии, венгрии, румынии, польше по реверсу. Да , там по большей части российский газ, но ключевое слово "ДАРИМ" не канает, так как закупаем дороже, нежели закупали в россии. Кстати на последних переговорах (месяца ещё не прошло) россия настаивала на прямых поставках газа в украину, причём со скидкой 25%. Киев отказался. (это доступная инфа). Не потому, что РОССИЯ, а потому, что ПУТИН.. А вот то, что нет газа у сибиряков? - это к Путину и его кооперативу. За 20 лет многое можно было решить. НО... "денег нет, а вы держитесь". Куда деньги деваются, ты случаем не в курсе?

15 Января 2020, 18:26:45
Ответ #6079

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 18:32:54 от BOSS »

15 Января 2020, 19:18:35
Ответ #6080

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Не потому, что РОССИЯ, а потому, что ПУТИН..
Назло мамке уши отморожу? :D
Я внимательно за этими перипетиями следил.
Я почти не смотрю телек. Изредка муз каналы,где рок музыка.Или про рыбалку.

15 Января 2020, 19:21:39
Ответ #6081

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
но ключевое слово "ДАРИМ"
Дарить можно тогда,когда свои накормлены,сыты и нос в табаке.

15 Января 2020, 22:14:41
Ответ #6082

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
,когда свои накормлены,сыты и нос в табаке
  А ты уверен что кого то свои интересуют? Ведь проще красть, а остатки братьям всех мастей дарить с барского плеча. Или я по скудности ума за жизнь ничего не понял

15 Января 2020, 22:26:47
Ответ #6083

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
 А теперь ещё с этой тосовкой барской колоды. Типа шило на мыло.      Делёж портфелей, власти. Нас наверняка ждут х.у.ё вые времена.  Как там говорили---/ Баре дерутся у холопов чубы трещят/  Сейчас начнут.  А свой телек я тоже выключил в Апреле прошлого года. Тошнить хоть перестало. Бабка на своём смотрит рен тв.

15 Января 2020, 23:38:17
Ответ #6084

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Кстати на последних переговорах (месяца ещё не прошло) россия настаивала на прямых поставках газа в украину, причём со скидкой 25%. Киев отказался. (это доступная инфа). Не потому, что РОССИЯ, а потому, что ПУТИН..
Ну и , что имеем в "сухом" остатке, если убрать все "бла-бла-бла"? Россия осталась при своих интересах DobrDay; Украина платит на 25% больше, чем могла бы платить scratch_one-s_head; "гансы и пшеки" довольные потирают руки ok, подгребая себе эти 25%, и покрикивая: "Путин плохой, не играйте с ним!" smile55. И кто в этой ситуации умный smile64, а кто нет?  smile51
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 23:42:33 от al »

16 Января 2020, 00:26:56
Ответ #6085

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
И кто в этой ситуации умный, а кто нет?
Так вопрос касался  вот этого высказывания:
весь газ вам дарят.
И кто в этой ситуации умный, а кто нет?
Я хорошо помню выступления Пыни и Миллера и неоднократные о прекращении газового контракта по его истечению в декабре 2019.  И вообще суть газовых отношений с кремлём   -   или танцуете под дудку кремля или вам хана. Я помню всё - несколько часов придётся клаву топтать. Всё свелось к одному - нахрена нам такой поставщик, как путинский газпром (он там абсолютный хозяин). Лучше с умным потерять чем с мудаком найти.
   al  -  я ответил на твой вопрос?. Я знаю, что ты за Путина, помню как ты переживал за него на выборах. Здесь у нас расхождение - для меня он - это лживый и подлый человек 

16 Января 2020, 01:24:04
Ответ #6086

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
al  -  я ответил на твой вопрос?. Я знаю, что ты за Путина, помню как ты переживал за него на выборах. Здесь у нас расхождение - для меня он - это лживый и подлый человек 
За ответ спасибо. Хотя у меня несколько другая точка зрения про газовые договорённости. smile64
А за нашего шефа я переживаю, как за любого другого человека, который что-то делает для своего государства, а "не только языком" (как говорил незабвенный Иван Степанович Черномырдин) ^-^. А страна у нас большая. И если у Михаила, в его Тюменской глуши, мало что поменялось, то я по своему ЮФО вижу очень большие подвижки. Наверное, всё-таки, всему своё время. dntknw
 И ещё надеюсь, что с вами мы в скором будущем опять объединимся. Laie_99 Народ-то мы один, что бы нам не говорили. friends А если нет, то это будет на руку только нашим врагам. smile9 smile55

16 Января 2020, 08:39:34
Ответ #6087

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
для меня он - это лживый и подлый человек 
  Неужели ваших переплюнул :)

16 Января 2020, 08:45:12
Ответ #6088

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
И ещё надеюсь, что с вами мы в скором будущем опять объединимся
   А тебе это надо? Опять халяву с тебя трясти будут. Особо пиковые. Потом в какой раз тебе же в глаз плюнут. ;D Или не набратался ещё. Так пройдись на любой базар там их навалом. :)    Что касается  Путина то по факту он куда лучше смотрится  чем компашка рыжих электроников и прочих грефоф.       Ну а народным героем у нас станет тот кто всех депутатских осмелится в Краслаг определить на червонец сучки рубить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 08:53:47 от mihail »

16 Января 2020, 17:55:44
Ответ #6089

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Неужели ваших переплюнул
Ещё как переплюнул. А ещё лет через десять и царей переплюнет :)