Автор Тема: Говорильня(обо всем понемногу)  (Прочитано 574910 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

04 Июня 2017, 15:55:28
Ответ #4290

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Заморачиваться не охота,лень. А то показал бы что в тайге твориться после майских примочек. В обхват ,полтора как спички летают дерева. Это в порядке вещей,рутина. Неинтересно. Хоть бы кто чего нового сказал. :)

04 Июня 2017, 18:25:21
Ответ #4291

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
В обхват ,полтора как спички летают дерева.
А казалось бы,лес,тайга.Деревья плотно стоят,ветру негде разгуляться.А оно видишь как.

04 Июня 2017, 20:33:18
Ответ #4292

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
В обхват ,полтора как спички летают дерева.
Нихрена себе :o

04 Июня 2017, 22:31:21
Ответ #4293

ромаха 171

  • ***
  • Information Оффлайн
  • Техник
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 7
  • старый добрый урал..
    • Просмотр профиля
шквал в принципе не прогнозируемое явление. замечаешь по внешним признакам ( с опытом за 5-10 минут без него в момент получения ветром в дыхалку :D) когда в порту работал, со смены уже был. дочу с садика домой веду, гляжу ветерок подтих а по встречному направлению грзовой вал не идёт - летит! ну думаю пиндец в порту блин танкер после погрузки и шквалом ему в борт прилетит как раз. одной рукой дочу держу другой диспетчеру звоню предупредить чтоб буксиры завели, больше всё равно ничего не успели бы. и тут то и жахнуло с 0 до 30. я тогда наверно весь мусор с дороги вдохнул и отпескоструился до кучи. а с танкером повезло его отшвартовывали как раз 2 конца снять не успели их как нитки порвало. хорошо не зацепило никого канаты то 15 см в сечении. ну и буксиры ясное дело в борт впряглись тут же. говорили знатно на море тогда дунуло. швартовую команду до усёра порадовала эта погода.  и никакого нытья,остановки не сдуло они бетонные. а электричество.. бывало и по 2 месяца без него жить приходилось. :D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 22:34:13 от ромаха 171 »

05 Июня 2017, 18:28:41
Ответ #4294

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Деревья плотно стоят
Плотно стоят ,плотно падают. :) Это как домино.  Достаточно крупной лесине подгнить,хорошо дунет она падая обязательно чего с собой уложит. Или повредит. Повреждённый ствол лет через несколько повторит дорогу.И.Т.Д. А если лес больной валит десятками. Сегодня при дороге в 40 минут ехали 3 с лишним часа. Хотя в начале мая прорезали. После бурелома всё с начала. Хорошо в этом месте хвойник не наваляло. Осинник и березняк. Стволы Ф 30-40 валит даже не с корня.Ломает от средины. Короне ничего интересного.Один гадюшник.К стати самое интересное когда падает кедр в пару обхватов. Его выворачивает вместе с корневой обычно. Со стороны глянешь стоит блин земли на ребре. Метра под 3. Хорошо от дождя прятаться. Навесик такой. :D

05 Июня 2017, 18:40:49
Ответ #4295

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
В пятницу собирался на рыбалку ,но после сегодняшней физ-зарядки чего то не тянет. :) Потому как уж если готовую дорогу на раз завалило,то до речки после зимы и этой майской примочки так наваляло ,что похоже пол дня с пилой скакать придётся.Не царско енто дело ;D Подожду ,может кто похитрей ломанётся и вычистит. :D А может поеду. Если третий будет. Всё полегче.

06 Июня 2017, 21:15:38
Ответ #4296

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
А у нас пошла жара. Если предыдущие дни выше +35 не подымалось, то сегодня уже:


06 Июня 2017, 23:34:46
Ответ #4297

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
А у нас пошла жара. Если предыдущие дни выше +35 не подымалось, то сегодня уже:
Поделиться не помешало бы...
Задолбал этот дубак уже!

07 Июня 2017, 12:17:39
Ответ #4298

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Поделиться не помешало бы..
Да я бы с удовольствием, да не знаю как. Жару (как и дубарь) я тоже не люблю. Вчера ездил  по посадкам вешки для помидор нарезал, так даже на мотоцикле жарковато. На фото +40, а вообще вчера догнало до +42. Тоже некомфортно. А можно было бы на московию скинуть градусов эдак 15, и Вам хорошо, и нам хорошо :D

07 Июня 2017, 19:16:35
Ответ #4299

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Ребяты - это капец (извините, я про свои болячки). Сегодня было уже +44. Я нос на улицу не показывал, хотя планы были. Что же будет в июле-августе. :(

12 Июня 2017, 20:40:48
Ответ #4300

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Вчера познакомился лично с одним дедушкой,приезжал ко мне.Так то я был наслышан о нем.А тут звонит несколько дней назад.Типа,увидел твое объявление о продаже мотоцикла,увидел стартер.Расскажи ка,мил человек,что да как.Короче,проговорили по телефону почти час.Уговорились о встрече.И вот вчера с утра звонит,типа жди,скоро буду.Ему 71 или 72 года.Байкер,какой только может быть.В косухе,джинсах,туфли байкерские с цепочками..На руках перчатки беспалые..Не,"байкер" ему не подходит..Рокер.Точно,рокер!Фанат уралов.Ездит на слеты,в дальние мотопробеги(на урале с коляской!).Урал у него весь в хроме,передняя вилка рычажная.За сидушкой пассажира расположен кофр пластиковый,а там динамики с музыкой.За 3 квартала слышен хит 80-х "крутится волчок".Рассказывал,ездил на дальняк не так давно,за 14 дней 9200 откатал на своем урале.
В общем,часа 2 пообщались.Все восхищался моими трудами по приводу от кпп через шрус,задним колесом и прочей фигней.

13 Июня 2017, 06:51:11
Ответ #4301

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Классно! с таким и хорошо пообщаться можно). может чего ещё интересного он поведал ?

17 Июня 2017, 20:26:47
Ответ #4302

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Много чего поведал.Например,в раздел про течь передней вилки ..Я с его слов написал.Только Илья все разорвал в клочья..

Братва,если кому попадутся какие либо статьи,описания или еще что про сращение МЕМЗ-40  с КПП УРАЛ/ДНЕПР,кидайте сюда в какую нибудь тему или ко мне в л.с.Буду признателен.Конкретно интересует чертеж переходной плиты от мотора на кп урал-днепр.

17 Июня 2017, 22:22:51
Ответ #4303

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Я с его слов написал.Только Илья все разорвал в клочья
Прям злодея из меня сделал.
Никаких клочьев не было!
Были лишь большие сомнения.

17 Июня 2017, 22:27:27
Ответ #4304

Ilya

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 4513
  • Репутация: 66
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал.
Ну, дед. Ну заслуженый...
Так, что ж теперь любое его слово за истину абсолютную принимать?
А-га, дырка в пробке- спасение от всех бед... А толпа инженеров идиоты, не могли дырочку придумать.