Автор Тема: 600км за сутки это вам не шутки.  (Прочитано 1893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Сентября 2020, 18:31:07
Прочитано 1893 раз

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Сидел в начале августа и думал,  лето проходит,  а так никуда не сгонял дальше 100км от города,  решил выбить неделю отпуска и отправиться в Москву через Саранск,  но по ходу дела получилось что до Москвы таки не доехал но об этом дальше. Перед поездкой в начале августа успел уже размазать новую ковку (опять с правой стороны) решение по ремонту было простое, беру 1 поршень, прохожу хоном горшки меняю кольца.  Поставил нормальные кольца кольбеншмит, погода была не очень и обкатывать пришлось стационарно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:05:42 от BOSS »

03 Сентября 2020, 18:37:12
Ответ #1

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Также поменял масло на дорогую синтетику,  ведь нужна надёжность в дороге,  собрал все детали и решился выезжать,  выехал и от ехав всего 300м убегает бобышка с троса газа,  развернулся и обратно в гараж на устранение замечаний),  сделал завел, прогрелся прогозавал и отправился в путь через заправку.  Время было 9,30 когда за правил до полного бак и отправился дальше.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:05:32 от BOSS »

03 Сентября 2020, 18:42:29
Ответ #2

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Дорогу выбрал через Нурлат,  дороги знакомые,  ехал спокойно 80-90 нечего не предвещало плохого,  ехал кайфовал,  мотор пел песенки, попал на ужасный участок дороги где позвоночник и жопа уже хотели покинуть свои места,  но потом дорога стала лучше, и таким образом докатился до первого своего места заправки Дмитровград.  263км с места выезда,  залил до полного бака 10л 95-го,  сделал быстрый подсчёт и был приятно удивлен расходом 4,5л.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:05:15 от BOSS »

03 Сентября 2020, 19:00:50
Ответ #3

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Продолжил движение в сторону Ульяновска,  дороги были уже хорошие,  спокойно проехал Ульяновск,  по императорскому мосту через реку Волгу,  и продолжил движение в Саранск миновав  и 400км дороги от своего дома. Следующая остановка была у меня в 160км от Саранска у бензозаправки время было уже 17:20,  но остановился не для того чтобы заправится,  а банально отдохнуть,  жопу на тот момент уже отбил,  спина давала о себе знать,  от неудобного седла и посадки доходило до того что начинало сводить ногу правую,  руки тоже уже были как крюки, ощущения не приятные. Осмотрел состояние мотоцикла и заметил что ослабло крепление воздушного фильтра,  его я подтянул,  появился странный звук от КПП,  как будто там шайбочка какая-то шарудит,  но если остановить все валы в КПП выдав сцепление и включив передачу становилось тихо,  в целом все работало штатно поэтому продолжил свой путь, когда затекало что либо останавливался,  на фото можно увидеть как на сидушке от печаталась жопа.  smile4
« Последнее редактирование: 08 Марта 2023, 21:06:31 от BOSS »

03 Сентября 2020, 19:13:10
Ответ #4

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Выехал дальше ведь осталось совсем чуть чуть,  но проклятый навигатор повел меня через деревни и превратил мою дорогу в ад,  ямы на яме разбито все,  деревни полу брошенные,  в общем кошмар,  этот участок 100км пришлось ползти 40км/ч. под Сранском был уже уставший и была одна задача найти место поспать и по возможности поесть,  написал в группу  знакомым ребятам и они отозвались,  время было 20:30  заехал в город и ждал их чтоб они сопроводили меня к себе,  пока ждал, сидел на мотоцикле смотрю в сторону что то бежит с права, потом поворачивает и бежит ко мне, останавливается у туфли и замирает),  какое было удивление что это ёжик,  идет минута он не убигает,  в итоге я делаю фотографии,  беру ежа в руки и опять делаю фотки).
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:06:05 от BOSS »

03 Сентября 2020, 19:16:19
Ответ #5

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Ёжик вначале испугался но в итоге я его раз добрил и он развернулся, смешной ушастый. на самом деле он был такой хорошей психологической развязкой), успокоился и пока ждал ребят, на общался с зверем и отпустил бежать дальше.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:06:23 от BOSS »

03 Сентября 2020, 19:24:25
Ответ #6

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Приехал встречать меня Арсений с ребятами который находится в клубе Легион Саранск,  с ним в группе в вк общались уже достаточно давно,  ну вот и увиделись в живую,  Сопроводили меня в клубхаус и дали сасисончиков хлеб, банку пива,  у них как раз закончилось мероприятие "Киновечер" приехал получилось под конец,  первое знакомство с ребятами из этого клуба,  реакция была у всех разная 😅 на то что еду 600км на Урале за сутки, да ещё не простом, сам же был уже никакой уставший пустой, под конец дня спустили с домика пледы и мы устроились на закрытой веранде где был бар, спать.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:06:32 от BOSS »

03 Сентября 2020, 19:26:59
Ответ #7

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Похоже у ёжика задание было: развлекать тебя, пока ребята подъедут! smile1 :D smile2

03 Сентября 2020, 20:24:08
Ответ #8

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Только на следующей утро почувствовал что здорово вчера отбил зад и оттянул плечи рюкзаком, вариант двинутся дальше сразу отпал, решил отдохнуть хотя бы сутки, и так же все не давало мне покоя то что были шумы с кпп,  переговорив с Арсением,  он сказал что без проблем глянем КПП,  у него свой отдел в сервисе по мотоциклам,  но только в понедельник. День спокойно отдохнули,  на ночь Арсений взял меня к себе домой,  живет он с женой,  детей пока нет, квартира двухкомнатная и место мне нашли, он как уже наверное поняли по описанию занимается ремонтом мотоциклов в Саранске, Авто мото сервис "Оппозит", жена у него фотограф.
На следующий день это был уже понедельник,  мы отправились в мастерскую,  где решено было все же разобрать КПП,  а чтобы разобраться КПП надо разобрать весь мотоцикл.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:06:43 от BOSS »

03 Сентября 2020, 20:30:03
Ответ #9

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Там встретил ещё ребят из того самого чата где был
и Арсений, пока разговоры пока крутил гайки и думали что шумит прошёл день,  мот разобран,  уехал с Арсением вторым номером на его рокстаре 1700 уже ночью  утром подъем и сборка мотоцикла. доработали немного сектор включения задней передачи, чтобы шестерня паразитки  не шарахались об шестерня кика, после собрал,  но собрал криво,  перевернув 4 передачу верх ногами,  из за чего получил 3-х ступку на выходе  ;D,  логика была проста,  у меня стоит косая 4тая передача и почему то я был уверен что косую передачу по другому не поставить  mosking,  в чём ошибся сильно,  из за чего потеряно время,  потому что узнал об этом только по пути к гаражу Арсения ночью, уже день вторник,  начинаю понимать что это минимум ещё 2 дня и закончу только в четверг,  а в понедельник уже на работу,  отменяют дальнейшее путешествие в Москву и понимаю что осталась дорога только назад.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 21:42:51 от BOSS »

03 Сентября 2020, 21:31:51
Ответ #10

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
В итоге прошла среда с разборкой,  следом четверг в который собрал мотоцикл,  и был полностью боеготов во второй половине дня, смотрел как ребята работают,  и тд,  из за всех этих движений так же устал, пятницу решил посмотреть город, глянул монастырь, памятник семье стадион, главпочтамп, памятник основателям города, в общем активно отдохнуть,  планировал в субботу двигаться обратно, но там прошли дожди, + я с ребятами принял на грудь и в субботу я не уехал 😂.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 12:07:28 от BOSS »

03 Сентября 2020, 21:37:12
Ответ #11

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
В обед встал припухший потом до трех часов дня ещё бултыхался,  после покатался с ребятами по городу и тд,  и попал на "киновечер" уже на этой неделе,  хорошо общались, уже алькоголь не пил,  понимая что завтра в воскресенье обязательно надо ехать обратно домой.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 21:45:47 от BOSS »

03 Сентября 2020, 21:51:48
Ответ #12

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Утром рано подём,  попили чай,  и собравшись с Арсением с его супругой поехали от клубхауса к выезду из Саранска.

03 Сентября 2020, 22:15:49
Ответ #13

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Обратной дорогой поехал уже нормальной трассой без деревень,  заправился на заправке на которой до этого останавливался, после в сторону Ульяновска заметил что поменялся звук выхлопа,  стал более стреляющий насторожился но породолжал ехать),  там где производился ремонт трассы у Ульяновска заметил что с права есть стучёк, решил встать глянуть что там, скрутили крышку и с маслом пролилась немного серебрянки, думаю все пртехал)),  но оказались дело было банвльно открутилась конторгайкв на регулировочном винтер выпускного клапана,  там появился зазор в 2мм,  от чего и стук),   от регулировал и все стало на место,  а серебрянка была потому что коромысло тукало по крышке и каркасом с него алюмишку)). 
Дальше совпал без приключений до Ульяновска,  там попав свадебный кортедж,  проехал через мост и поехал дальше в сторону дома но уже через Черемшан а не деревни,  разок пришлось разезжатся на своей полосе с встречкой которая пошла на обгон и не успела разошлись рядом ехал на краю полотна уже, но миновало,  трасса была лучше чем в сторону Дмитровграда,  в Алексеевском районе заправился разок залив 12л,  расчитав расход если прям быть точным вышло 4, 33 на сотню,  очень неплохо,  с учетом того о домой ехал не медленно 100км/ч,  после ещё 2 часа и я прибыл в гараж в 17, 30 а выехал в 7,30 в целом нормально,  устал меньше приехал быстрее чем ехал туда,  устал меньше,  при отпустил лямки чтобы ранее не висел на плечах, а стоял на сидушке).

03 Сентября 2020, 22:22:13
Ответ #14

BOSS

  • ********
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Администратор
  • Сообщений: 4376
  • Репутация: 40
  • Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М66, Урал ИМЗ 8.103-40.
Мотор прикатался звук чуть другой стал.  Растояние проехал 1300км.


Так как возможно ктото из ребят из Саранска будет читать эту тему,  выражаю огромную благодарность Арсению с Региной  что приютили,  также составу клуба Легион Саранск за тёплый приём.

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 22:34:20 от BOSS »