Автор Тема: г414 и 14вольт, возможно ли это?  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2015, 23:46:50
Прочитано 1432 раз

Drunya

  • Information Оффлайн
  • Пробегающий
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Техника: урал м67
В одной из тем есть видео, в котором г414 выдал 14в. Вопрос такой, что нужно для подобной переделки если такое возможно

26 Февраля 2015, 05:09:13
Ответ #1

medveda

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 600
  • Репутация: 30
  • БУХАРИК и Мозгоёбатель
    • Просмотр профиля
  • Техника: БМВы1200с.уралы и днепры .м72
я такое выложил... и уже давно и  мои товарищи пользуют... Гена вроде даже больше мощи выдаёт , у меня нагрузка галогенка на 60 ватт. Одно но -на холостых также как и при 6в бортсети зарядки нет. А принцип простой : диод вместо реле обратного тока и авторелерегулятор вместо реле напряжения. Катушку зажигания и все лампочки надо 12 вольт естественно. Кореш из за нехватки свой м72 с такой системой продал гад....

05 Мая 2015, 18:12:26
Ответ #2

medveda

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 600
  • Репутация: 30
  • БУХАРИК и Мозгоёбатель
    • Просмотр профиля
  • Техника: БМВы1200с.уралы и днепры .м72

12 Июня 2016, 10:04:36
Ответ #3

БМП81

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 3
  • Чистый JEEP - позор хозяину!
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М 62 1963 г.
я такое выложил... и уже давно и  мои товарищи пользуют... Гена вроде даже больше мощи выдаёт , у меня нагрузка галогенка на 60 ватт. Одно но -на холостых также как и при 6в бортсети зарядки нет. А принцип простой : диод вместо реле обратного тока и авторелерегулятор вместо реле напряжения. Катушку зажигания и все лампочки надо 12 вольт естественно. Кореш из за нехватки свой м72 с такой системой продал гад....
Если не сложно можешь "разжевать" что к чему, какой конкретно диод вместо реле обратного тока и какой авторегулятор.
Дело в том, что на моем моте кроме фары и зажигания никакого доп. оборудования нет. Может себе тоже такую цепь собрать.
У тебя это было реализовано на практике, расскажи что и как.