Автор Тема: "Ad Libitum"-чоппер оппозит.  (Прочитано 44806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентября 2018, 21:18:21
Ответ #60

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
Ребят, объясните мне дураку. Для постройки подобных байков подискивают и покупают мотоцикл с действующими документами. Потом его крамсают, переваривают, внедряют чужеродные запчасти, то есть в корне изменяют заводскую конструкцию. Переоформлять изменение, согласовывать, получать разрешение и т.д. в компетентных технических органах думаю никто не собирается. А без этого нельзя узаконить переделку в ГИБДД. Стало быть передвигаться на нём по дорогам общего пользования нельзя (т.е. до первого ГАИшника). Зачем изначально в таком случае покупать мотоцикл с действующими документами?

18 Сентября 2018, 14:29:11
Ответ #61

istorik

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 668
  • Репутация: 16
    • Просмотр профиля
  • Техника: Днепр 11 (Черный) Днепр 11 (Белый)
Ну, при должном желании можно и оформить, либо как переделку - это если двигатель остаётся прежний оппозит, либо как самодел.

18 Сентября 2018, 16:48:10
Ответ #62

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Ну, при должном желании можно и оформить, либо как переделку - это если двигатель остаётся прежний оппозит, либо как самодел.
Оптимистичный настрой конечно греет душу  :)    А я реалист. К сожалению. И готов утверждать что без подвязок в одной организации и бабулек в кармане и деревянный самокат не зарегестрируеш. Или иметь надо много много этих бабулек чтобы купить эти подвязки. И так было всегда и всегда у нас будет ;D ;D

18 Сентября 2018, 18:11:46
Ответ #63

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
А без этого нельзя узаконить переделку в ГИБДД. Стало быть передвигаться на нём по дорогам общего пользования нельзя (т.е. до первого ГАИшника). Зачем изначально в таком случае покупать мотоцикл с действующими документами?
Так рассудить-то тогда все авто надо на прикол поставить(штрафстоянку).Лампочки осрам найт+30% поставил-внес изменение в световые приборы...Диски литье поставил-изменение.Реснички на фары,генератор вместо штатного на 90,ты воткнул 140А,ветровички,фаркоп,синие брызговики,резину пошире,вместо положенных на 15 ты поставил на 16",...-до всего можно доеб..ся. А про внедорожники тема отдельная:лебедка нештат,много много фар,резина ужасть какая зубастая и нестандартная.И ведь ездят по дорогам общего пользования в том числе! Я когда первого делал (без доков был)боялся,что остановят,а у меня НИ Ч Е Р Т А нету,даже вшивого документа на мот. Куда ему дорога?Правильно,эвакуатор и штрафстоянка навечно.Плюс штрафы,перечислять за что,не буду.А тут страховка есть,доки есть,номера есть.Уже 90%,что отпустят. Ну есть козлячьи морды,там не знаю как себя вести.Я вишневого 3D продал в екат,мужик ездит,говорит,ментам пофиг.Во всяком случае,ни одного штрафа мне еще не пришло.
Когда случалось мимо ментов проезжать на 3D,они по моему и не поняли,что это переделанный днепр.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 18:36:54 от Андрей003 »

18 Сентября 2018, 18:33:14
Ответ #64

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
И кстати,правила не запрещают ставить на старые автомото,давно снятые с конвейера, запчасти от более свежих.Кто не дает сказать,что широкое колесо,высокий руль или там.. ну не знаю... длинная вилка от урал волк? Диск от авто?Да ну вас,противные,это литье от урала!
Я понимаю,нельзя недооценивать ментов.Но как то надо отбрехиваться.

18 Сентября 2018, 19:13:53
Ответ #65

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
Когда случалось мимо ментов проезжать на 3D,они по моему и не поняли,что это переделанный днепр.
Тебе повезло.        Я помойму писал в прошлом году. Остановили.А уменя корыто стояло в место люльки. 500р за переделку и в 18 у нас кабинет. Там кадр вышел сфотал мот. по поводу того что люльку я на место поставил.Иначе лишение регистрации. При этом с корытами ездили десятилетиями. никто не трогал. Просто завёлся очередной урод вот и вся причина. А самое смешное в этот же кабинет припёр камазист вместе с камазам.У того ящик под ключи был к кузову приварен.НЕЗЯ. Тоже 500 обрезка ящика и фотография.   Тут даже не смешно. Это действительно мрак. А тут кто то хотел спокойно мот самодельный зарегестрировать. Не смешите мои тапочки господа.  ;D

18 Сентября 2018, 21:17:45
Ответ #66

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Это действительно мрак.
Да,борократии развелось.И бюрократов как грязи.
И тем не менее,лучше какие никакие,но документы,чем вообще ничего.

19 Сентября 2018, 07:40:39
Ответ #67

SSSR

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 8
    • Просмотр профиля
  • Техника: М 67-36, МТ 10-36
А люстра на крыше ДПСного авто, не  является изменением конструкции :-\

19 Сентября 2018, 09:28:43
Ответ #68

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
А люстра на крыше ДПСного авто, не  является изменением конструкции
       А ты остановись и спроси - Чегой то вы господа мусора правила нарушаете -  ;D

19 Сентября 2018, 11:26:38
Ответ #69

istorik

  • ****
  • Information Оффлайн
  • Инженер
  • Сообщений: 668
  • Репутация: 16
    • Просмотр профиля
  • Техника: Днепр 11 (Черный) Днепр 11 (Белый)
У нас было, гибдэдэшников за руль нестандартный, в приоре, наказали ;)

19 Сентября 2018, 17:06:52
Ответ #70

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
Аж интересно стало: кто наказал и как?

19 Сентября 2018, 18:07:56
Ответ #71

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
наверно  круто наказали. палку на день отобрали. ;D

19 Сентября 2018, 19:18:10
Ответ #72

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
А тут кто то хотел спокойно мот самодельный зарегестрировать.
Я писал в НАМИ.
Ну можно пободаться,конечно.По моему,в екат есть филиал НАМИ,может и в челябе есть.Надо мот самоделку везти на показ,платить что то там,не помню.Там очередь на полгода наверное...Потом еще полгода ждать результат или дольше.Бабок немеряно ввалить..

19 Сентября 2018, 20:26:06
Ответ #73

mihail

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 2802
  • Репутация: 31
    • Просмотр профиля
...Потом еще полгода ждать результат или дольше.Бабок немеряно ввалить..
ВОТ!! Что я и пытаюсь некоторым донести до сознания  :) Так чта оптимизм хорошо но в нашем случае вредно для кармана. Это при хорошем результате. Вот только в этот результат я не верю.И другим горя не желаю. Хотя повторюсь резултат возможен только при наличии подвязок и денег. Иначе проще башкой стену прошибить./Каску не забывать/  ;D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 20:29:36 от mihail »

19 Сентября 2018, 20:34:04
Ответ #74

Андрей003

  • *******
  • Information Оффлайн
  • Старожил
  • Сообщений: 5462
  • Репутация: 59
    • Просмотр профиля
  • Техника: Форд эксплорер
Вот только в этот результат я не верю.
Однако люди добиваются.А значит,это не так уж и невозможно.