Автор Тема: Моя техника.  (Прочитано 32001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июля 2018, 22:06:14
Ответ #300

родственник

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
  • Техника: КМЗ-8.157-01 (одиночка)
А вот подготовка перед сваркой:
Вообще-то работа тонкая. На последнем фото видны цвета побежалости (если это не блики) - состыковывал на горячую?. А вообще-то после сварки стыков и после проточки желательно перезакалить кардан. Или и так будет бегать? :)

15 Июля 2018, 08:53:40
Ответ #301

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
Или и так будет бегать?
Поживём увидим.

16 Июля 2018, 21:32:52
Ответ #302

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
deman
Не чего, с карданом разобрался?

17 Июля 2018, 10:37:50
Ответ #303

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Добрый день!
Подзаболел пока. Но прогресс есть. Вилки одинаковые а вот другой кардан длиннее. Но печаль тоска отверстие в нём изношено. Надо до барыги ехать кардан покупать.

17 Июля 2018, 14:25:12
Ответ #304

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Во чего намутил.
Надо замерить.

18 Июля 2018, 21:06:47
Ответ #305

gen6050

  • *****
  • Information Оффлайн
  • Мастер
  • Сообщений: 809
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
  • Техника: 2 УРАЛа ИМЗ 8.103-10
Длинна моего кардана, который со шлицами с двух сторон-298мм. Наверно с какого то древнего УРАЛа.

19 Июля 2018, 12:28:07
Ответ #306

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Добрый день!
Эта таблица Днепровских карданов. На Урал наверно другая.

27 Июля 2018, 10:37:33
Ответ #307

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Добрый день!
После проведения работы над ошибками всё равно остаются вопросы.
Про кардан и муфту пока ничего сказать не могу, покажут ходовые испытания. Но одно сказать могу что при троганье за 40 км. пути стуков не было.
По поводу холостых на горячем моторе: после установки текстолитовых прокладок они можно сказать нормализовались.
Почему то стали выходить из строя свечи на правом цилиндре свечи НЖК толи свечи палёные толи что то не так. ( Про свечи. чуток проехал начал цилиндр один отключатся. Приехал в гараж проверил зажигание оно норм. Проверил уктусом смесь тоже норм и когда я им проверял выяснилось что на правом цилиндре свеча не работает поставил с левого на правый а на левый новую. проехался и опять такая же фигня. Потом уже поставил А 14 но не ездил так заводил работает пока норм.
Потом такой вопрос: На горячую появляется какой то неприятный шум в районе генератора и он есть только на холостых даёшь чуток газу и он пропадает. Генератор ремонтировал подшипники новые. Может зазор между шестерёнками большой? вентилятор если его подёргать по большому радиусу где то 1мм ходит может чуток больше.
В общем что то у меня уже руки опускаются.   
 

27 Июля 2018, 11:53:40
Ответ #308

SSSR

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Репутация: 8
    • Просмотр профиля
  • Техника: М 67-36, МТ 10-36
Попробуй ослабь крепление генератора и на работающем движке подбери положение при котором будет меньше шуметь, а не получится- забей на этот шум и спокойно катайся, зимой разберёшь и проверишь зазор в шестернях и на сапуне.  А по свечам, нагар какой?  Устройством проверки качества смеси ты проверяешь только смесь, но если масло забрасывает в головы- устройство этого не покажет.

27 Июля 2018, 14:36:05
Ответ #309

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
На горячую появляется какой то неприятный шум в районе генератора и он есть только на холостых даёшь чуток газу и он пропадает
Попробуй включил фару(ы), нажми тормоз, т.е. дай генератору нагрузку. Если шум пропадает, то не стоит беспокоится. А может быть ты ещё мало поездил и шестерни пока не притерлись. В любом случае расстраивается пока рано, посмотри что будет далее и тогда уже делай выводы.

27 Июля 2018, 14:37:39
Ответ #310

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Ну за такой километраж конечно не определить что там со свечами. Так на них невидно что масло пропускает. Сфоткаю выложу. У меня конечно подозрение что свечи говно.

27 Июля 2018, 14:41:47
Ответ #311

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
На горячую появляется какой то неприятный шум в районе генератора и он есть только на холостых даёшь чуток газу и он пропадает
Попробуй включил фару(ы), нажми тормоз, т.е. дай генератору нагрузку. Если шум пропадает, то не стоит беспокоится. А может быть ты ещё мало поездил и шестерни пока не притерлись. В любом случае расстраивается пока рано, посмотри что будет далее и тогда уже делай выводы.
В том то и дело что этот шум появляется на горячую слушал наушниками ну или как этот прибор правильно называется везде трэша нет. Но вот если приложить трубочку к крышке зажигания с низу вот оттуда доносится какой то непонятный шум. Ну под ней кроме зажигания ничего нет. Или может так сапун хреначить?

27 Июля 2018, 14:46:38
Ответ #312

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
Насчёт всяческих звуков из мотора: вот уж лет десять, где-то в передней части двигателя моего Урала, периодически появляется и пропадает резкий звенящий звук. :-\ Что это - не могу понять. scratch_one-s_head  На скорость или тягу не влияет. dntknw  В общем, держу ситуацию под  не назойливым контролем. smile64

27 Июля 2018, 14:51:31
Ответ #313

al

  • ******
  • Information Оффлайн
  • Коренной житель.
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Техника: Урал М-68
. Ну под ней кроме зажигания ничего нет. Или может так сапун хреначить?
Попробуй снять крышку зажигания, может что-то и прояснится. ;)

27 Июля 2018, 15:22:17
Ответ #314

deman

  • **
  • Information Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
  • Техника: МТ-16
Крышку снимал. Стоит зажигание совек микропроцессорное зазор и зажигание в норме вал не болтается так как втулка и подшипник в норме. В общем хрен с ним буду тоже наблюдать. По ходу отписываться.